Ольга Зайцева принесла России первое золото Кубка мира по биатлону

Богалий-Титовец заняла в этой гонке 66-е место, а Зайцева одержала победу и принесла России первое золото в сезоне-2010/11.

Старший тренер женской сборной России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал выступление своих подопечных в гонке с общего старта на четвертом этапе Кубка мира, где лучший результат среди россиянок показала бронзовая медалистка Светлана Слепцова.

Очередной этап Кубка мира по биатлону стартовал в немецком Рупольдинге гонкой мужчин на 20 км. Во второй день турнира на самой длинной дистанции 15 км будут соревноваться представительницы слабого пола.

Ольга Зайцева принесла России первое золото на кубке мира по биатлону
Ольга Зайцева выиграла золотую медаль в спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене, сообщается на сайте Союза биатлонистов России. Гонка состоялась 16 декабря — Зайцева прошла дистанцию за 20 минут 36,6 секунды, допустив один промах.

В Эстерсунде стартует первый этап Кубка мира по биатлону
Стало известно, кто представит нашу сборную в супермиксте 29 ноября.

Зайцева принесла России первое золото на Кубке мира по биатлону
Серебро завоевала Дарья Домрачева из Белоруссии, бронза у шведки Хелены Экхольм. Завтра в Хохфильцене пройдут гонки преследования у мужчин и женщин, а в воскресенье нынешний этап кубка мира завершится смешанной эстафетой.

Россиянки выступят в спринте на Кубке мира по биатлону
11 декабря в австрийском Хохфильцен стартует второй этап Кубка мира.

Ольга Карманчикова — 13-ая на этапе Кубка мира по современному пятиборью в Риме
Олимпийская чемпионка Игр-2012 Лаура Асадаускайте из Литвы выиграла третий этап Кубка мира в Риме, набрав при этом рекордную сумму в истории — 1417 очков.