Мария Савинова - чемпионка Европы в беге на 800 метров

Мария Савинова - чемпионка Европы в беге на 800 метровБег 3000 м с препятствиями В беге на 3000 м с препятствиями золото досталось россиянке Юлии Зарудневой.

Российские спортсменки заняли три первых места в забеге на дистанции 400 метров в рамках чемпионата Европы по легкой атлетике в испанской Барселоне.

Золото завоевала Татьяна Фирова с результатом 49,89 секунды, серебро досталось Ксении Усталовой (49,92), а третью строчку заняла Антонина Кривошапка (50,10).

Лидер сборной РФ в беге на 800 метров пропустит олимпийский сезон
Лидер мужской сборной России в беге на 800 метров Константин Толоконников принял решение пропустить чемпионат России в Чебоксарах и не будет выступать на других соревнованиях в этом сезоне.

Савинова подаст в суд на Юлию Степанову
Олимпийская чемпионка Лондона в беге на 800 метров Мария Савинова планирует подать судебный иск против своей соотечественницы Юлии Степановой, обвинившей ее в употреблении допинга.

Шона Миллер завоевала золото Олимпиады в беге на 400 метров
Представительница Багамских островов Шона Миллер завоевала золотую медаль Олимпийских игр в беге на 400 метров. Спортсменка преодолела дистанцию за 49,44 секунды.

Александр Бреднев вышел в четвертьфинал ЧМ в беге на 100 метров
Россиянин показал лучшее время в своем забеге – 10,49 секунды.

Россиянка Мария Савинова названа лучшей легкоатлеткой Европы года
Савинова возглавила список лучших спортсменок года по итогам голосования, проведенного Европейской легкоатлетической ассоциацией. В нынешнем сезоне 26-летняя бегунья победила в 9 из 10 своих стартов, в том числе на Чемпионате мира в Тэгу, где взяла «золото» на дистанции 800 метров, оставив позади знаменитую Кастер Семеню из ЮАР.