Светлана Феофанова принесла России шестое золото чемпионата Европы

Светлана Феофанова принесла России шестое золото чемпионата ЕвропыРоссиянка Светлана Феофанова завоевала золотую медаль в прыжках с шестом на чемпионате Европы по легкой атлетике. Золотая медаль Феофановой стала шестой в копилке сборной России на европейском первенстве в Барселоне. На данный момент сборная России лидирует в общекомандном зачете.

Об этом сообщила Лента.RU сегодня.

Россиянка Светлана Феофанова завоевала золотую медаль в прыжках с шестом на чемпионате Европы по легкой атлетике. Об этом 30 июля сообщает РИА Новости.

Золото Феофановой принес прыжок на 4,75 метра. Эту высоту российская прыгунья преодолела с первой попытки. Второе место в этой дисциплине досталось немке Силке Шпигельбург. Бронзу взяла еще одна представительница Германии Елизавета Рыжих.

Золотая медаль Феофановой стала шестой в копилке сборной России на европейском первенстве в Барселоне. Ранее в пятницу высшие награды турнира завоевали Юлия Заруднева (бег на 3000 метров с препятствиями), Анна Альминова (бег на полтора километра) и Татьяна Фирова (бег на 400 метров). Примечательно, что в беге на 400 метров российские спортсменки заняли весь пьедестал.

На данный момент сборная России лидирует в общекомандном зачете. В активе российских спортсменов 16 медалей, из которых 6 золотых, 4 серебряных и еще 6 бронзовых. Второе место занимает Франция, у которой десять медалей различного достоинства.

Светлана Ромашина принесла России первое «золото» в Барселоне
На чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне Светлана Ромашина принесла сборной России первое «золото». Ей лучше всех в синхронном плавании удалась техническая программа в соревновании солисток.

Российские саблистки принесли сборной шестое золото в поединке с Украиной
Российские саблистки победили олимпийских чемпионок из Украины в финале командного турнира фехтовальщиц на Олимпиаде, принеся сборной России 23-ю медаль и шестое золото на Играх.

Биатлон. Логинов принес России второе золото чемпионата Европы
Российский биатлонист Александр Логинов одержал вторую победу на юниорском чемпионате Европы по биатлону в Брежно-Осрбли, опередив в индивидуальной гонке норвежца Йоханнеса Бё. Сайт Вести.Ru и телеканал «Россия 2» транслируют соревнования в прямом эфире.

Ларин завоевал золото чемпионата Европы по тхэквондо
Россиянин Владислав Ларин завоевал золотую медаль чемпионата Европы по тхэквондо, который завершился в Монтре (Швейцария). В финале весовой категории до 87 кг он был сильнее представителя Армении Армана Еремяна.

Светлана Ромашина выиграла для России первое «золото» домашнего ЧМ
Синхронистка Ромашина принесла сборной России первое золото ЧМ по водным видам спорта, который стартовал в Казани.