Британец Идову выиграл тройной прыжок на ЧЕ по легкой атлетике

Британец Идову выиграл тройной прыжок на ЧЕ по легкой атлетикеИменитый великобританский легкоатлет Филлипс Айдоу стал чемпионом Европы в Барселоне в тройном прыжке, прыгнув на 17,81 м. Вторым стал румын Мариан Опреа.

Ухов лидировал, взяв со второй попытки 2,31, но Шустов с первого же прыжка покорил высоту 2,33.

Российские прыгуны в высоту Александр Шустов и Иван Ухов завоевали соответственно золото и серебро на проходящем в Барселоне чемпионате Европы по легкой атлетике.

Немка выиграла масс-старт на ЧЕ по биатлону
Завершился женский масс-старт, проходивший на чемпионате Европы по биатлону в Тюмени. Победу одержала немка Леиза Куммер, а лучшей из россиянок стала Ольга Якушова, занявшая 4-е место. Биатлон. Чемпионат Европы.

Армянин Карапетян победил на ЧЕ по тяжёлой атлетике в весе до 77 кг
Армянин Андраник Карапетян завоевал золотую медаль чемпионата Европы по тяжёлой атлетике в Фёрде (Норвегия) в весе до 77 кг. Второе место занял его соотечественник Тигран Мартиросян, а замкнул тройку призёров…

Сборная Кении выиграла медальный зачет чемпионата мира по легкой атлетике 2015
В заключительный день ЧМ сборная США выиграла мужскую эстафету 4х400 м на ЧМ по легкой атлетике, а в эстафетном беге 4х400 м у женщин первенствовала сборная команды Ямайки.