Анна Чакветадзе поднялась на 29 мест в мировом рейтинге

Российская теннисистка Анна Чакветадзе поднялась на 29 позиций в мировом рейтинге, новая версия которого была опубликована в понедельник, 26 июля. Чакветадзе, в воскресенье одержавшая победу на турнире WTA (Женская теннисная ассоциация) в словенском Портороже, переместилась со 103-го места на 74-е.

Об этом сообщила Лента.RU сегодня.

Российская теннисистка Анна Чакветадзе поднялась на 29 позиций в мировом рейтинге, новая версия которого была опубликована в понедельник, 26 июля. Чакветадзе, в воскресенье одержавшая победу на турнире WTA (Женская теннисная ассоциация) в словенском Портороже, переместилась со 103-го места на 74-е, сообщает официальный сайт WTA.

В настоящее время у Чакветадзе, в прошлом входившей в пятерку мирового рейтинга, 945 очков. Победа на турнире в Портороже стала для нее первой за последние два года. В финале соревнований в Словении россиянка взяла верх над Юханной Ларссон из Швеции (6:1, 6:2).

В первой десятке рейтинга WTA за последнюю неделю изменений не произошло. Первое место занимает американка Серена Уильямс, второе — сербка Елена Янкович, третье — Винус Уильямс (родная сестра Серены). Лучшая из россиянок Елена Дементьева идет шестой, Вера Звонарева сохранила девятую позицию.

Ана Иванович поднялась на 4 места в рейтинге WTA после победы на Бали
Сербка Ана Иванович, которая в воскресенье стала победительницей Турнира чемпионок на Бали, поднялась на четыре позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации ( WTA ), новая версия которого опубликована в понедельник на официальном сайте WTA.

Россия поднялась на 6 место в таблице УЕФА
Россия поднялась на шестое место в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), которое позволяет стране выставить дополнительного представителя в Лиге чемпионов.

«Спартак» обыграл «Урал» и поднялся на пятое место в РФПЛ
Таким образом, «Спартак» получил право сыграть в Лиге Европы в следующем сезоне.

Раонич поднялся на шестое место в обновленном рейтинге ATP
В обновленном списке ATP произошли небольшие изменение, касающиеся Топ-10. Об этом сообщает официальный сайт организации.

Россия поднялась на второе место в медальном зачете
Россия поднялась на второе место в медальном общекомандном зачете Олимпийских игр-2014 в Сочи после победы бобслеистов Александра Зубкова и Алексея Воеводы.