Россиянин занял третье место в веломногодневке "Тур де Франс"

Веломногодневку «Тур де Франс», завершившуюся 25 июля на Елисейских полях в Париже, выиграл испанец Альберто Контадор. Второе место с отставанием в 39 секунд занял Энди Шлек из Люксембурга, а россиянин Денис Меньшов занял третье место. Его отставание от лидера составило более двух минут.

Сообщает Интернет-издание Лента.RU.

Веломногодневку «Тур де Франс», завершившуюся 25 июля на Елисейских полях в Париже, выиграл испанец Альберто Контадор, говорится на официальном сайте гонки. Второе место с отставанием в 39 секунд занял Энди Шлек из Люксембурга, а россиянин Денис Меньшов занял третье место. Его отставание от лидера составило более двух минут.

Россиянин однажды уже занимал третье место на самой престижной веломногодневке в мире — в 2008 году Меньшов также занял третье место. А в 2010 году он мог считаться одним из фаворитов: в 2009 году российский велосипедист выиграл «Джиро ди Италия».

Примечательно, что победивший в общем зачете Контадор не выиграл ни одного этапа, но оказался самым стабильным гонщиком. Контадор выигрывает «Тур де Франс» уже третий раз в своей карьере.

20 этап, завершившийся на Елисейских полях, выиграл Фабиан Канчеллара из Швейцарии, на втором месте оказался Тони Мартин, а на третьем — Берт Грабш (оба — Германия). Меньшов закончил веломногодневку на 11-м месте, проиграв лидеру три с половиной секунды.

Саган из Tinkoff занял второе место на этапе «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды Tinkoff занял второе место на десятом этапе веломногодневки Гранд-тура «Тур де Франс», уступив только австралийцу Майклу Мэттьюзу из Orica-BikeExchange.

Сергей Устюгов вышел на третье место в зачете «Тур де Ски»
Российский лыжник Сергей Устюгов вышел на третье место в общем зачете «Тур де Ски».

Бобрышев занял третье место в Гран-При Франции MXGP
Он поднялся на подиум в третий раз с начала сезона 2016 года Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP, уточняет Мотогонки.ру. В протоколе серии Бобрышев по-прежнему занимает пятую строчку, однако в результате…

Афанасьева заняла третье место в опорном прыжке в Берне
Россиянка Ксения Афанасьева заняла третье место в опорном прыжке на чемпионате Европы по спортивной гимнастке в швейцарском Берне. Первое место заняла Джулия Штейнгрубер из Швейцарии.

Поклонская заняла третье место в рейтинге состоятельности прокуроров в Крыму
Прокурор Крыма Наталья Поклонская заняла третье место в рейтинге состоятельности прокуроров в Крыму. Сведения о доходах опубликованы на официальном сайте ведомства.