"Анжи" проиграл в Лиги Европы "Ливерпулю"

'Анжи' проиграл в Лиги Европы 'Ливерпулю'Махачкалинский клуб не смог выйти вперёд в матче группового этапа на выезде.

Махачкалинский ФК «Анжи» в рамках встречи третьего тура группового этапа Лиги Европы уступил «Ливерпулю». Матч прошёл на стадионе «Энфилд Роуд» и закончился с минимальным итоговым счетом 1:0.

Первый и единственный гол забил полузащитник хозяев Стюарт Даунинг на 53-минуте. После флангового прохода игрок поразил дальний угол ворот Владимира Габулова, сообщает Lenta.ru.

«Мы неуверенно начали игру. Потом прибавили, стало больше баланса, неплохо комбинировали. В начале второго тайма несобранно сыграла защита — и мы пропустили. Наши же атаки завершались без успеха», -цитирует НТВ тренера «Анжи» Гуса Хиддинка.

При этом главный наставник отметил, что соперник выставил на поле весь свой сильнейший состав, тогда как обычно в Лиге Европы мерсисайдцы ставят дубль. Тем самым клуб проявил уважение к махачкалинцам.

После обидного поражения, «Анжи» имеет в своём активе 4 очка и делит второе место в группе с итальянским «Удинезе». Ответный матч с «Ливерпулем» состоится 8 ноября на в России, отмечает «Интерфакс».

Об этом пишет сегодня Topnews.

"Кубань" и "Анжи" проиграли в Лиге Европы. "Рубин" выиграл
Во втором туре футбольной Лиги Европы «Кубань» проиграла «Валенсии», «Анжи» уступил «Тоттенхэм Хотспур», а «Рубин» разгромил «Зюлте-Варегем».

«Актобе» сыграл вничью с «МТК», армянский «Ширак» проиграл «Диле» в Лиге Европы
В первых матчах 1-го квалификационного раунда Лиги Европы казахстанский «Актобе» на своём поле сыграл вничью с венгерским клубом «МТК» (1:1), а грузинская «Дила» дома переиграла армянский «Ширак» (1:0). Лига Европы.

Черышев сравнил победу в Лиге Европы с 12-м местом в РФПЛ
Тренер испанского футбольного клуба «Севилья» Дмитрий Черышев заявил, что после победы в Лиге Европы он испытал эмоции, схожие с теми, что были после того, как возглавляемая им нижегородская «Волга» заняла…

ЦСКА проиграл "Баварии" и не попал даже в Лигу Европы
Накануне завершился второй игровой день 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, по итогам которого определились все участники плей-офф.