"Барселона" пропустила 4 мяча, но выиграла, а Месси побил рекорд Роналду

«Барселона» пропустила четыре гола в матче с одним из аутсайдеров чемпионата Испании — командой «Депортиво» из Ла-Коруньи.

«Барселона» обыграла «Депортиво» в матче 8-го тура испанской примеры. При этом соперник забил каталонцам 4 мяча, но все равно проиграл, сообщает РБК.

Уже к 18-й минуте матча каталонцы вели со счетом 3:0 благодаря голам Хорди Альбы, Тельо и Месси. Однако еще до конца первого тайма «Депортиво» удалось отыграть два гола — сначала Пицци реализовал ошибочно назначенный пенальти в ворота Вальдеса, затем с игры отличился Бергантиньос. Но уже вскоре «Депортиво» получил гол в раздевалку от того же Месси. Сразу после перерыва Пицци, оформив дубль, вновь сократил разницу до минимума.

Третий мяч аргентинской звезды влетел в ворота Даниэля Арансубиа на 77-й минуте, а через две минуты вновь забил Хорди Альба, только уже в свои ворота.

«Барселона» удержала победу и имеет трехочковый отрыв от «Атлетико», которому матч этого тура еще предстоит.

Отметим, что хет-трик Лионеля Месси не только принес его команде победу, но и позволил игроку довести число своих голов до 44 в чемпионате Испании в календарном 2012 году, побив рекорд игрока «Реала» Криштиану Роналду. На счету португальца было 43 забитых мяча в календарном 2011 году в испанском чемпионате.

Об этом пишет сегодня Topnews.

Аргентинский футболист Лионель Месси побил рекорд Тельмо Сарры
Накануне «Барселона» разгромила «Севилью», а Месси стал лучшим бомбардиром в истории чемпионата Испании.

Месси установил рекорд по количеству хет-триков в Примере
Форвард испанской "Барселоны" Лионель Месси вышел на первое место по числу хет-триков, забитых игроками в испанских клубах.

Футбол. «Реал» обыграл «Барселону» на «Камп Ноу»
Футболисты мадридского «Реала» выиграли в матче 35-го тура чемпионата Испании у гостях у «Барселоны» — 2:1 и теперь опережают ближапйшего конкурента на семь очков. Команды подошли к во многом решающему матчу с точки зрения борьбы за титул в не лучшем состоянии, потерпев поражения на неделе в первых встречах 1/2 финала Лиги чемпионов.

"Барселона" забила восемь мячей "Осасуне", на счету Месси хет-трик
«Барселона» на родном поле отправила восемь безответных мячей в ворота «Осасуны» в матче четвёртого тура чемпионата Испании. В составе победителей хет-трик записал на свой счёт нападающий Лионель Месси.