Сборная Швеции сотворила чудо, отыграв за полчаса 4 мяча у немцев

Сборная Германии не смогла удержать значительное преимущество в матче отборочного тура ЧМ-2014.

Немецкая сборная не смогла удержать преимущество в целых четыре мяча. Команда Йоахима Лева вела в счёте 4:0 в домашнем матче против команды Швеции. Однако встреча против подопечных Эрика Хамрена, прошедшая на стадионе «Олимпиаштадиум» в Германии, закончилась вничью 4:4.

После первого тайма немцы уверенно вели со счетом 3:0. Сначала дубль оформил Мирослав Клозе на 8 и 15 минутах, после чего еще один гол забил Пер Мертесакер на 39 минуте. Германия легко справлялась с обороной гостей, а когда на 56 минуте Месуту Езилу реализовал издевательски точный удар, сомнений в победе сборной уже не осталось, пишет «Спорт-Экспресс».

Однако после этого ход игры кардинально поменялся. На 62 минуте Златан Ибрагимович головой пробил Мануэля Нойера, после чего Микаэль Лустиг ударил в бижний угол ворот – 4:2.

За 15 минут до конца встречи автором ещё одного мяча стал Юхан Эльмандер, а на последних минутах счёт уравлян хавбек ЦСКА Расмус Эльм, уточняет «Газета.ru».

Об этом сообщает сегодня Topnews.

Андрис Янсонс: «Обыграв США, сборная Латвии сотворила маленькое спортивное чудо»
Сборная Латвии на чемпионат мира в Хабаровске приехала в ранге аутсайдера — команда только-только перешла из группы В когорту сильнейших.

Ибрагимович провел свой последний матч за сборную Швеции
Форвард сборной Швеции Златан Ибрагимович провел последний матч за команду. Напомним, что его команда уступила сборной Бельгии на Евро-2016 (0:1) и покинула турнир. 34-летний Златан Ибрагимович провел 111 матчей за…

Сборная России вышла в финал МЧМ-2014, взяв реванш у Швеции в полуфинале
Российская молодёжная сборная по хоккею вышла в финал первенства.

Лига чемпионов: "Боруссия" за 2 минуты сотворила чудо, а Роналду спас "Реал" от позора
Мадридский «Реал» и дортмундская «Боруссия» стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов.