Сборная России обыграла Азербайджан в отборочном матче ЧМ-2014

Российская сборная упрочила лидирующее положение в группе F с 12 очками.

Сборная России по футболу одержала непростую победу над командой Азербайджана со счетом 1:0 в матче отборочного турнира ЧМ-2014.

Практически весь матч подопечные Фабио Капелло провели в атаке, имели несколько  возможностей распечатать ворота соперника, однако всякий раз мяч упорно шел мимо. Так, Александр Кержаков в первом тайме попал в крестовину.

Только на 83-минуте наши футболисты наконец были вознаграждены за упорство. После фола против Владимира Быстрова арбитр указал на 11-метровую отметку и Роман Широков забил единственный, но такой важный гол.

После очередной, уже четвертой победы в отборочном цикле, россияне упрочили лидирующее положение в группе F с 12 очками. Отметим, что по-прежнему сборная России не пропустила ни одного мяча.

В других матчах дня в этой группе Израиль принимает сборную Люксембурга, а Португалия сыграет Северной Ирландией.

Об этом сообщает Topnews.

Сборная России разгромила Израиль в отборочном матче ЧМ-2014
Дубль Кержакова помог сборной России разгромить команду Израиля во втором матче отборочного турнира ЧМ-2014.

Сборная России обыграла Словакию в отборочном матче Евро-2012 (ВИДЕО)
Обыграв сборную Словакии в отборочном матче Чемпионата Европы национальная команда практически обеспечила себе участие в главном футбольном турнире Старого света. Единственный победный мяч в ворота соперников на 71 минуте забил Алан Дзагоев.