Феттель выиграл Гран-при Южной Кореи в «Формуле-1»

Немецкий пилот команды «Формулы-1» «Ред Булл» Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Южной Кореи, выйдя в лидеры общего зачета. Действующий чемпион мира, начавший гонку со второй позиции, опередил австралийца Марка Уэббера («Ред Булл»), стартовавшего с поул-позишн, на 8,2 секунды. Замкнул тройку лучших испанец Фернандо Алонсо («Феррари»), проигравший Феттелю 13,9 секунды. Россиянин Виталий Петров («Катерхэм») занял 16-е место.

Немецкий пилот команды «Формулы-1» «Ред Булл» Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Южной Кореи, выйдя в лидеры общего зачета.
Действующий чемпион мира, начавший гонку со второй позиции, опередил австралийца Марка Уэббера («Ред Булл»), стартовавшего с поул-позишн, на 8,2 секунды. Замкнул тройку лучших испанец Фернандо Алонсо («Феррари»), проигравший Феттелю 13,9 секунды.
Россиянин Виталий Петров («Катерхэм») занял 16-е место. Также в призовой десятке финишировали: 4. Фелипе Масса («Феррари»); 5. Кими Райкконен («Лотус»); 6. Нико Хюлькенберг («Форс Индия»); 7. Ромен Грожан («Лотус»); 8. Жан-Эрик Вернь («Торо Россо»); 9. Даниэль Риккьярдо («Торо Россо»). 10. Льюис Хэмилтон («Макларен»), передает РИА Новости.

Источник: rus.ruvr.ru

«Гран-при Франции» вернется в «Формулу-1»
Генеральный промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун подтвердил, что в календарь вернется «Гран-при Франции».

Феттель выиграл квалификацию Гран-при Южной Кореи
.

Шумахер показал лучшее время в первой практике Гран-при Южной Кореи
В пятницу проходят свободные заезды 16-го этапа чемпионата мира «Формулы-1» Гран-при Южной Кореи. Лучшее время в первой практике показал пилот «Мерседес» Михаэль Шумахер — 2:02, 784.

Феттель выиграл Гран-при Сингапура в «Формуле-1»
Накануне в квалификации быстрее всех уже в 11-й раз по ходу нынешнего сезона оказался лидер чемпионата Себастьян Феттель. Рядом с ним с первого ряда стартового поля предстояло уйти его партнеру по команде Марку Уэбберу.