КХЛ: Трактор вышел в лидеры Востока

В очередной игровой день Континентальной хоккейной лиги состоялось 10 матчей. Челябинский «Трактор» после двух поражений кряду от «Амура» и «Сибири» взял верх над «Атлантом». На протяжении двух периодов мытищинцы успешно противостояли сопернику, но в третьей двадцатиминутке хозяева взяли «свое» и сместили «Сибирь» с первой строчки в Восточной конференции. «Трактор» – «Атлант» – 4:2 (1:0, 0:2, 3:0) 1:0. А. Костицын (Якуценя, Контиола), 15:44 1:1. Кольцов (Жердев), 20:42 1:2. Лемтюгов, 22:27 2:2.

В очередной игровой день Континентальной хоккейной лиги состоялось 10 матчей.
Челябинский «Трактор» после двух поражений кряду от «Амура» и «Сибири» взял верх над «Атлантом». На протяжении двух периодов мытищинцы успешно противостояли сопернику, но в третьей двадцатиминутке хозяева взяли «свое» и сместили «Сибирь» с первой строчки в Восточной конференции.
«Трактор» – «Атлант» – 4:2 (1:0, 0:2, 3:0)

1:0. А. Костицын (Якуценя, Контиола), 15:44
1:1. Кольцов (Жердев), 20:42
1:2. Лемтюгов, 22:27
2:2. Кузнецов, 43:13
3:2. Попов (Антипов), 52:24
4:2. Контиола, 60-п.в.
В Нижнекамске для ЦСКА с самого начала все пошло неважно: два гола к восьмой минуте вынудили наставника армейцев Валерия Брагина брать тайм-аут. После него отличился Александр Радулов, но «Нефтехимик» ответил шайбой Субботина. Вместо Растислава Стани вышел Илью Проскурякова, но продержался «сухим» чуть больше полутора минут, причем четвертую шайбу хозяева забросили в меньшинстве. В итоге вратари ЦСКА за период общими усилиями отразили пять бросков из девяти (против 20-ти у москвичей).
На 32-й минуте гол забил новичок армейцев Игорь Григоренко, и это стало сигналом к впечатляющему камбэку. Менее чем через минуту отличился Олег Кваша, и ЦСКА окончательно проснулся. В концовке третьего периода Радулов-младший перевел игру в овертайм, окончания которого гости дожидаться не стали: точку в жтой драматичной встрече поставил белорус Михаил Грабовский.
Таким образом, ЦСКА одержал четвертую победу в последних пяти матчах, «Нефтехимик» потерпел третье поражение кряду.
«Нефтехимик» – ЦСКА – 4:5 ОТ (4:1,0:2, 0:1, 0:1)
4:5. Грабовский, 64:35
Московские динамовцы едва не упустили верную победу: ведя после двух периодов 3:0 и имея более чем двукратное преимущество по броскам, они слегка успокоились и чуть было не поплатились за это. Шайбы Дамира Жафярова и Александра Бумагина возродили интригу, но бело-голубые выстояли, одержав седьмую победу подряд, и остались во главе Западной конференции.
«Динамо» (Москва) – «Металлург» (Новокузнецк) – 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)

1:0. Бабенко, 06:17-бол.
2:0. Шафигулин, 28:16
3:0. Мосалёв (Квапил), 36:15
3:1. Жафяров (Выглазов, Черных), 54:08
3:2. Бумагин (Кагарлицкий, Робитайл), 58:03-бол.
Три очка «Ак Барсу» принес Константин Корнеев, забросивший победный гол за 18 секунд до финальной сирены. Защитник гостей Здено Хара на 14-й минуте забросил свою первую шайбу в КХЛ.
«Ак Барс» – «Лев» – 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
0:1. Хара, 13:52
1:1. Песонен (Обухов, Иммонен), 25:12
2:1. Капанен (Никулин, Морозов), 33:46-бол.
2:2. Клепиш, 54:36
3:2. Корнеев, 59:42
4:2. Абдуллин (Корнеев), 59:56
Аутсайдеры Западной конференции сошлись в Чехове, и единственную шайбу здесь забросил Антон Бабчук, открывший счет набранным очкам в сезоне. Голкипер Степан Горячевских сделал «сухарь» в своей первой же игре в КХЛ.
«Витязь» – «Донбасс» – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
0:1. Бабчук (Обшут, Киискинен), 21:01-бол.
«Салават» на родном льду пропустил первым, а вперед вышел в середине третьего периода. От поражения в основное время «Слован» спас бросок Любомира Вишнёвски, отличившегося за 64 секунды до сирены. В итоге дело дошло до послематчевых бросков, в которых уфимцы пока не блещут: кроме них 4 поражения в «перестрелках» не потерпел никто. Тем не менее, на сей раз единственная реализованная попытка удалась Денису Хлыстову
Салават Юлаев» – «Слован» – 3:2 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0)

0:1. Бакош (Микуш, Табачек), 33:39
1:1. Кольцов, 43:48
2:1. Пильстрём (Хлыстов), 51:30-мен.
2:2. Вишнёвский (Шатан, Вондрка), 58:56
3:2. Хлыстов – победный буллит
В Магнитогорске «Магнитка» по итогам двух периодов имели преимущество в два гола и серьезный перевес по броскам, но затем «Локомотив» отыгрался благодаря двум шайбам форварда третьего звена Егора Аверина. Все решилось в серии буллитов, где успех ярославцам принес воспитанник «Металлурга» Даниил Апальков.
«Металлург» (Магнитогорск) – «Локомотив» – 2:3 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0)
1:0. Ходжмэн (Мозякин), 03:21
2:0. Платонов (Мозякин, О'Райлли), 35:31
2:1. Аверин, 41:59
2:2. Аверин (Черников), 57:34
2:3. Апаликов – победный буллит
В Екатеринбурге СКА одержал волевую победу над местным «Автомобилистом». Шайбами за гостей отметились Илья Ковальчук, Владимир Тарасенко, Глеб Клименко и дважды Виктор Тихонов. Гол Тони Мортенссона на 48-й минуте оказался победным для петербургской команды. У хозяев нападающий Алексей Симаков оформил дубль.
«Автомобилист» – СКА – 5:6 (2:3, 2:2, 1:1)
1:0. Страка (Пронин), 04:20
2:0. Пирош (Малыхин), 07:43
2:1. Тихонов (Ковальчук, Тарасенко), 09:03-бол.
2:2. Ковальчук (Торесен), 16:06-мен.
2:3. Тарасенко (Тихонов, Даллмэн), 19:43-бол.
2:4. Тихонов (Ковальчук, Тарасенко), 20:32
3:4. Симаков (Соколов, Жмакин), 31:52
4:4. Симаков, 34:49-бол.
4:5. Клименко, 36:04-мен.
5:5. Шпирко, 44:43-бол.
5:6. Мортенссон (Даллмэн), 47:07
В Астане «Барыс» создал хороший задел для победы уже в первом периоде, а во втором забросил еще три шайбы. В заключительной двадцатиминутке спартаковцам удался лишь гол престижа.
«Барыс» – «Спартак» – 5:1 (2:0, 3:0, 0:1)
1:0. Краснослободцев (Полищук), 07:52
2:0. Старченко (Савченко), 08:04
3:0. Полищук (Савченко, Краснослободцев), 25:54-бол.
4:0. Литвиненко (Доус), 34:02
5:0. Хатчинсон (Боченски, Уппер), 38:38
5:1. Кузьмин (Юньков, Хохлачёв), 50:17
«Ястребы» одержали уже шестую победу в семи последних встречах, но идут только 8-ми на Востоке.
«Авангард» – «Динамо» (Рига) – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
1:0.Фролов (Пивцакин, Салмела), 13:32-бол.
1:1.Даугавиньш, 19:14
2:1. Лямин (С.Костицын), 34:26
2:2. Карсумс (Шремп), 37:43
3:2. Белов (Попов, Пережогин), 53:49-бол.
4:2. С.Костицын (Сёмин, Фролов), 59:48-п.в.

Источник: rus.ruvr.ru

"Амур" обыграл "Витязь" и вышел в лидеры регулярного чемпионата КХЛ
Первые два с половиной периода дальневосточная командаиграла с подъемом, которому соперник не мог противопоставить ничего. Хоккеисты из подмосковного города много удалялись, но на сей раз драк не затевали.

Крым вышел в лидеры среди регионов России по запросам на отдых
ЯЛТА, 30 мар — РИА Новости. Крым вышел в лидеры среди регионов России по запросам на проведения отдыха на полуострове в этом году, сообщил министр курортов и туризма республики Сергей…

Крым вышел в лидеры среди регионов России по запросам на проведения отдыха на полуострове в этом году, сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

Скобрев вышел в лидеры ЧР по конькам в классическом многоборье
В четверг в московском спорткомплексе «Крылатское» завершился первый день чемпионата России по конькобежному спорту в классическом многоборье. Чемпион России, Европы и мира в классическом многоборье Иван Скобрев вышел в лидеры после двух дистанций из четырех (75,412 балла), благодаря лучшему результату…