Сборная России по футболу впервые обыграла португальцев

Российские футболисты обыграли Португалию в отборочном матче ЧМ-2014.

Сборная России по футболу в пятницу на столичной арене «Лужники» впервые в истории сумела выиграть у команды Португалии в отборочном матче чемпионата мира по футболу-2014 и стала единоличным лидером группы.

Единственный гол на 6-й минуте встречи после проникающего паса Романа Широкова забил Александр Кержаков.

После этой победы Россия осталась на первом месте в группе с девятью очками, португальцы вторые — у них шесть очков.

Отметим, что в нынешнем отборочном цикле команда Капелло выиграла все три матча, не пропустив при этом ни одного мяча. Сборная России нанесла поражение сборным Северной Ирландии (2:0) и Израиля (4:0).

16 октября им предстоит в «Лужниках» принять сборную Азербайджана.

Об этом сообщает Topnews.

В сборную России по футболу впервые вызвали бразильца
Названы имена игроков, которые войдут в состав сборной России по футболу на предстоящие матчи.

Молодежная сборная России по футболу впервые за последние 25 лет пробилась на ЧЕ-2013
Молодежная сборная России по футболу пробилась на чемпионат Европы, который в 2013 году пройдет в Израиле, обыграв по сумме двух встреч сборную Чехии.

Сборная России по футболу, в рамках подготовки к ЧЕ обыграла команду Литвы — 3:0
В конце первого тайма Федор Смолов распечатал ворота литовцев. После перерыва Александр Кержаков помог своему тезке Головину сотворить…

Сборная России по футболу обыграла Молдавию
Сборная России по футболу в отборочном матче чемпионата Европы в гостях со счетом 2:0 обыграла Молдавию.