Евролига: «Химки» не выстояли в Стамбуле

Подмосковные «Химки» в гостях уступили турецкому «Фенербахче» в своем первом матче группового этапа Евролиги – 80:92 (25:25, 11:21, 18:16, 26:30)

Дебют встречи получился абсолютно равным, но с середины второй четверти турки с каждой минутой начали увеличивать свое преимущество – эту 10-минутку подопечные Римаса Куртинайтиса проиграли с разницей в десять очков. В итоге хозяева одержали убедительную победу.
Самым результативным игроком встречи в составе российского клуба стал защитник Зоран Планинич, записавший на свой счет 17 очков.
Следующий матч «Химки» проведут 19-го октября, когда в родных стенах примут мадридский «Реал». Также в группу А играют словенская «Олимпия», греческий «Панатинаикос» и французский «Канту».
Ранее московский ЦСКА стартовал в турнире с домашней победы над «Летувас Ритас».

Источник: rus.ruvr.ru

БК «Химки» не пробились в основной турнир Евролиги
Россию в основной сетке Евролиги – главного клубного баскетбольного соревнования Старого Света – будут представлять только два клуба – ЦСКА и УНИКС. Это выяснилось после поражения подмосковных «Химок» в полуфинале квалификационного турнира от чешского «Нимбурка».

Выдуманную «чистку армян» в Стамбуле устроили граждане самой Армении
Вопиющий случай использования бытового криминала в политических целях произошел недавно в Армении, где СМИ раздули факт ограбления и убийства пожилой армянской пары в Стамбуле до «первой ласточки» начала этнической чистки…

«Химки» не смогли пробиться в финал квалификации Евролиги
Подмосковные «Химки» не смогли пробиться в основную сетку Евролиги, проиграв в полуфинальном матче чешскому «Нимбурку» — - 86:79. После первой половины российский клуб уступал 27 очков (! ), но в четвертой четверти сумел вернуть интригу, сократив разницу до четырех очков.

"Химки" не смогли пробиться в основной турнир Евролиги
Баскетбольный клуб «Химки» не смог пройти квалификационную стадию Евролиги по объективным причинам, в том числе из-за нехватки времени для подготовки к турниру, заявил агентству «Р-Спорт» генеральный директор клуба Виктор Бычков.