В главном матче Европы Месси и Роналду отметились дублем

В главном матче Европы Месси и Роналду отметились дублемВстреча двух команд в рамках чемпионата Испании закончилась вничью.

Матч седьмого тура чемпионата Испании по футболу между «Барселоной» и «Реалом», проходивший на стадионе «Камп Ноу», закончился вничью 2:2.

Первый гол был забит на 23 минуте со стороны «Реала». Его автором стал Криштиану Роналду. Тем не менее соперники отыгрались уже через 7 минут силами Лионеля Месси, который реализовал точный удар в ворота мадридской команде.

Затем «Барселона» снова ненадолго повела в счёте: на 66-й минуте Месси отправил мяч в сетку ударом со штрафного, однако уже через 5 минут Роналду восстановил равновесие в выходе один на один, сообщает Lenta.ru.

Отмечается, что после прошедшего матча «Барселона» впервые потеряла очки в текущем чемпионате. Каталонцы лидируют в турнирной таблице с 19-ю очками в активе. «Реал» занимает пятое место с 11 очками.

«Сегодня, я считаю, мы провели против „Барселоны“ отличный матч, при этом отмечу, что главный арбитр совершил несколько ошибок, которые повлияли на результат», — цитирует «Р-Спорт» наставника мадридской команды Жозе Моуринью.

Криштиану Роналду и Лионель Месси имеют по восемь забитых мячей каждый. Игроки лидируют в списке лучших бомбардиров чемпионата Испании. При этом столько же голов забил и Радамель Фалькао из ФК «Атлетико».