Россиянин победил в международном конкурсе программистов

Россиянин Егор Куликов, сотрудник петербургского офиса компании " Яндекс ", вошел в число победителей международного соревнования по программированию TopCoder Open. Об этом сообщается на официальном сайте TopCoder. Куликов занял первое место в наиболее престижной категории «Алгоритмы» (Algorithm). Задачей участников является быстрое решение алгоритмических задач. Турнир включает в себя заочные и очные раунды. Очные раунды прошли с 30 сентября по 4 октября в Орландо, штат Флорида.

Куликов занял первое место в наиболее престижной категории «Алгоритмы» (Algorithm). Задачей участников является быстрое решение алгоритмических задач. Турнир включает в себя заочные и очные раунды. Очные раунды прошли с 30 сентября по 4 октября в Орландо, штат Флорида.

До финала дошли 24 человека. Егор Куликов набрал в финале 215,94 очка, опередив серебряного призера более чем на 50 очков. Победитель получит от организаторов 15 тысяч долларов США. Общий призовой фонд составляет 300 тысяч долларов.

Состязание TopCoder Open в 2012 году проводилось в шести категориях: «Алгоритмы», «Проектирование» (Design), «Разработка» (Development), «Марафон» (Marathon), «Поиск ошибок в ПО» (Mod Dash) и «Графический и веб-дизайн» (Studio). Спонсорами турниров выступили Google, Facebook и еще несколько компаний.

Егор Куликов работает в отделе разработки мобильных продуктов «Яндекса». В 2010 году он выиграл еще один крупный программистский конкурс — Code Jam, организуемый компанией Google. Куликов стал вторым россиянином, победившим и в TopCoder, и в Code Jam. Первым является Петр Митричев, в 2012 году одержавший победу еще на одном конкурсе — Facebook Hacker Cup.

Источник: lenta.ru

Контактный центр для корпоративных клиентов Сбербанка победил в международном конкурсе «Хрустальная гарнитура»
Каждый год в конкурсе принимают участие свыше 200 претендентов из более чем 100 контактных центров России, Украины, Казахстана, Киргизии, Беларуси и других стран.

Россиянка победила в международном конкурсе Face of Beauty
Россиянка Алена Раева победила в конкурсе красоты Face of Beauty International. Мероприятие прошло в монгольском Улан-Баторе.

Российские морские пехотинцы победили в конкурсе «Каспийское дерби»
Представитель пресс-службы Минобороны РФ по ВМФ, капитан 1-го ранга Игорь Дыгало сообщил, что российская команда морских пехотинцев победила в международном конкурсе «Каспийское дерби-2015».

Россиянка Наталия Прокопенко победила в конкурсе красоты «Мисс Евро-2012»
За две недели до чемпионата Европы по футболу-2012 представительница РФ 24-летняя Наталия Прокопенко победила в международном конкурсе красоты «Мисс Евро-2012».