«Спартак» проиграл шотландскому «Селтику»

Московский «Спартак» проиграл шотландскому «Селтику» в матче второго тура Лиги чемпионов УЕФА. «Красно-белые» уступили в Лужниках со счетом 2:3. «Селтик» вышел вперед на 12-й минуте: гол забил Гэри Хупер. На 41-й минуте спартаковский нападающий Эммануэль Эменике сравнял счет, а на 48-й минуте вывел москвичей вперед. На 71-й минуте полузащитник шотландской команды Джеймс Форрест забил второй гол в ворота «Спартака», а на 90-й — нападающий Гиоргос Самарас провел решающий мяч.

Москва. 2 октября. INTERFAX.RU — Московский «Спартак» проиграл шотландскому «Селтику» в матче второго тура Лиги чемпионов УЕФА. «Красно-белые» уступили в Лужниках со счетом 2:3.

«Селтик» вышел вперед на 12-й минуте: гол забил Гэри Хупер. На 41-й минуте спартаковский нападающий Эммануэль Эменике сравнял счет, а на 48-й минуте вывел москвичей вперед.

На 71-й минуте полузащитник шотландской команды Джеймс Форрест забил второй гол в ворота «Спартака», а на 90-й — нападающий Гиоргос Самарас провел решающий мяч.

На 63-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Инсаурральде.

После двух матчей «Спартак» пока имеет ноль очков.

В 22:45 в Лиссабоне в матче второго тура встретятся две другие команды группы G — «Бенфика» и «Барселона».

«Селтик» набрал четыре очка, у «Барселоны» пока три очка, у «Бенфики» — одно очко, у «Спартака» ноль очков.

Лига чемпионов. «Спартак» сыграет с шотландским «Селтиком»
Московский «Спартак» во вторник сыграет в «Лужниках» с шотландским «Селтиком» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов по футболу. Начало — 20:00 мск. Ранее команды встречались один раз. Это был третий отборочный раунд Лиги чемпионов 2007-2008. В драматичном двухматчевом противостоянии верх взяли футболисты «Селтика», обыгравшие красно-белых в серии пенальти — 4:3, напоминает ИТАР-ТАСС. Спартаковцы крайне неудачно проводят домашние встречи Лиги чемпионов.

«Спартак» проиграл «Селтику» в матче Лиги чемпионов
В матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов московский футбольный клуб «Спартак» потерпел поражение в гостях от шотландского «Селтика».