Россияне завоевали первое золото ЧМ по летнему биатлону

На стартовавшем в Уфе чемпионате и юниорском первенстве мира по летнему биатлону в смешанной эстафете среди юниоров лучший результат показали россияне Анна Костромкина, Анна Викулова, Петр Пащенко и Александр Печенкин, выступавшие вне конкурса. Финишировавшие вторыми россияне Ольга Подчуфарова, Ольга Калина, Алексей Корнев и Антон Бабиков завоевали золотые медали. Серебро – у украинцев, бронза – у чехов.

Летний биатлон
Чемпионат и первенство мира
Юниоры
Смешанная эстафета (2х6 + 2х7,5 км, восемь огневых рубежей)
Общий зачет
1. Россия-1 (Анна Костромкина, Анна Викулова, Петр Пащенко, Александр Печенкин) – 1:20.01,0 (1 штрафной круг + 12 дополнительных патронов).
2. Россия (Ольга Подчуфарова, Ольга Калина, Алексей Корнев, Антон Бабиков) – отставание 1.13,0 (2+16).
3. Украина (Юлия Брыгинец, Ирина Вавринец, Александр Дахно, Дмитрий Пидрушный) – + 2.37,6 (0+12).
4. Россия-2 (Кристина Смирнова, Анастасия Пашкова, Иван Пичужкин, Артем Митяев) – + 3.06,5 (3+13).
Медальный зачет
1. Россия (Ольга Подчуфарова, Ольга Калина, Алексей Корнев, Антон Бабиков)
2. Украина
3. Чехия

Источник: rus.ruvr.ru

Сборная России заняла второе место в медальном зачете на ЧМ по летнему биатлону
Сборная России заняла второе место в медальном зачете чемпионата мира по летнему биатлону в Тюмени. Наша национальная команда завоевала на чемпионате пять медалей: две золотые, одну серебряную, две бронзовые.

ЧМ по летнему биатлону. Ярошенко выиграл гонку преследования (ВИДЕО)
Россиянин Дмитрий Ярошенко выиграл гонку преследования на чемпионате мира по летнему биатлону, завершив соревнования в чешском Нове Место с тремя золотыми медалями. Ярошенко прошел дистанцию в 12,5 км за 33 минуты 4,5 секунды, опередив занявшего второе место украинца Олександра Биланенко на 30,6 секунды.

Сборная России выиграла эстафету на ЧМ по летнему биатлону
Наша команда в составе Галины Нечкасовой, Ольги Абрамовой, Антона Шипулина и Дмитрия Ярошенко показали время 1 час 10 минут 53,6 секунды, промахнувшись 14 раз на восьми огневых рубежах. Второй к финишу пришли украинцы ( Елена Пидгрушная, Валя Семеренко, Андрей Дериземля и Александр Биланенко ), уступившие сборной России 9,8 секунды.

Названо место проведения ЧМ по летнему биатлону 2017 года
10 ноября исполком Международного союза биатлонистов (IBU) утвердил Чайковский местом проведения чемпионата мира по летнему биатлону 2017 года.