ЛЧ: выигрывая у "Барселоны", "Спартак" не смог удержать победу

ЛЧ: выигрывая у 'Барселоны', 'Спартак' не смог удержать победуМосковский «Спартак» уступил испанской «Барселоне» в выездном матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Хозяева уже на 14-й минуте провели результативную атаку: Тельо пробил с правой ноги сильно и точно в угол. Гости отыгрались через четверть часа, когда прострел Эменике замкнул Алвес, срезав мяч в собственные ворота — 1:1. А на 58-й минуте Ромуло вывел «Спартак» вперед.

Однако гости не смогли удержать победный для себя счет. Победу «Барселоне» принес дубль Месси. Аргентинец забил голы на 71-й и 80-й минутах, сообщает Lenta.ru.

В следующем туре «Спартак» примет в Москве шотландский «Селтик», а «Барселона» отправится в гости в Португалию к «Бенфике». К слову, «Селтик» и «Бенфика» свой стартовый матч завершили вничью — 0:0.

В других матчах «Манчестер Юнайтед» обыграл турецкий «Галатасарай» (1:0), немецкая «Бавария» победила испанскую «Валенсию» (2:1), а португальская «Брага» уступила румынскому «Клужу» (0:2). Лондонский «Челси» и туринский «Ювентус» сыграли вничью (2:2).

Белорусский БАТЭ на выезде сенсационно победил французский «Лилль» (3:1), а донецкий «Шахтер» на своем поле переиграл датский «Нордшелланд» (2:0).

По материалам сайта Topnews.

Касса уикенда: «Хороший динозавр» не смог удержать первую строчку бокс-офиса
Касса уикенда: «Хороший динозавр» не смог удержать первую строчку бокс-офиса В прокате России и стран СНГ мультфильм уступил картине «В сердце моря» Масштабный приключенческий фильм «В сердце моря» режиссёра Рона…

«Зенит» обыграл «Спартак» в «Лужниках»
Петербургский «Зенит» в 37 туре чемпионата России по футболу выиграл в гостях у московского «Спартака» со счетом 2:1 и упрочил свое лидерство в турнирной таблице. За «Зенит» мячи забили Сергей Семак и Александр Кержаков, за «Спартак» — Артем Дзюба. Травму в матче получил голкипер «Спартака» Андрей Дикань. Счет в матче был открыт уже на 10 минуте — Сергей Семак пробил в касание из-за пределов штрафной после паса от Константина Зырянова.