«Динамо» осталось на самом дне (ВИДЕО)

Воскресную программу 8-го тура премьер-лиги завершал матч «Ростов» – «Динамо», и хозяева преподнесли болельщикам и всему Ростову-на-Дону, отмечавшему день города, хороший подарок. Первый тайм голов не принес: соперники отдали все силы на борьбу в центре поля, а вот футбола как такового было немного. В составе ростовчан дебютировали звездный француз Флоран Синама-Панголь, побеждавший с «Ливерпулем» в Лиге чемпионов, а также экс-игрок «Арсенала», «Блэкберна» и «Тоттенхэма» Дэвид Бентли.

Воскресную программу 8-го тура премьер-лиги завершал матч «Ростов» – «Динамо», и хозяева преподнесли болельщикам и всему Ростову-на-Дону, отмечавшему день города, хороший подарок.
Первый тайм голов не принес: соперники отдали все силы на борьбу в центре поля, а вот футбола как такового было немного. В составе ростовчан дебютировали звездный француз Флоран Синама-Панголь, побеждавший с «Ливерпулем» в Лиге чемпионов, а также экс-игрок «Арсенала», «Блэкберна» и «Тоттенхэма» Дэвид Бентли. Первый англичанин в истории российского чемпионата, имеющий в активе 7 матчей за национальную сборную, запомнился неплохим исполнением «стандартов» и попыткой перебросить Березовского с 40 м.
Судьбу встречи решил мяч Яна Голенды, случившийся на 62-й минуте. Голевую передачу со штрафного записал на свой счет Тимофей Калачев. Динамовцы имели несколько шансов отыграться (в самой концовке били Нобоа и Мисимович), но от седьмого поражения в сезоне себя не уберегли и c тремя баллами продолжают замыкать турнирную таблицу. Коллектив Миодрага Божовича набрал 7 очков и взобрался на 10-ю строчку

Чемпионат России
8-й тур
«Ростов» – «Динамо» – 1:0
Голы: Голенда’63
«Ростов»: Плетикоса, Гетигежев, Окоронкво, Салата, Ангбва, Шешуков, Калачев (Кочиш’90), Гацкан, Бентли, Голенда (Кириченко’91), Синама-Понголь (Чеснаускис’74)
«Динамо»: Березовский, Чичерин, Ломич, Шильденфельд (Янтшнер’65), Гранат, Фернандес, Нобоа (Баккал’88), Сапета, Семшов (Мисимович’65), Джуджак, Кураньи
Предупреждения: Ангбва’27, Кириченко’94 – Шильденфельд’47, Мисимович’69

Источник: rus.ruvr.ru

Вежливый олень, хитрый медведь и енот-воришка: самое доброе видео недели
Телеканал «Звезда» предлагает подборку самых трогательных видеороликов минувшей недели, опубликованных в Сети.

Эллисон: с кем сейчас играть минскому «Динамо», на самом деле не так уж и важно
Нападающий минского «Динамо» Мэтт Эллисон подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Ак Барсом» (2:4). Также хоккеист поделился ожиданиями от домашней серии матчей.

Молдавия на «проевропейском» дне: ползти или копать глубже?
На следующей неделе, 19 ноября, министры иностранных дел государств Европейского союза соберутся на саммит в Брюсселе, чтобы утвердить новую редакцию Политики соседства, включая ее «восточнопартнерскую» компоненту.