"Терек" обыграл "Зенит с мегадорогими Халком и Витселем в составе

Грозненский «Терек» одержал в гостях победу над «Зенитом» со счетом 2:0, не смотря на присутствие на поле звездных новичков, за трансферы которых «Зенит» выложил около 100 млн евро. После победы Кадыров попросил Боярского не сбривать усы.

Грозненский «Терек» в гостях нанес поражение местному «Зениту» в матче восьмого тура чемпионата России по футболу, сообщает РИА «Новости».

Встреча, состоявшаяся вечером в пятницу, 14 сентября, на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 0:2 в пользу грозненского клуба.

Не смотря на фактор своего поля и наличие сразу несколько игроков сборной России в своем составе хозяева ничего не могли поделать с грозненцами. Хорошие моменты для взятия ворот имели Широков, Файзулин и Денисов. Однако и гости усилиями Ндоаселянесколько раз создавали опасность у чужих ворот.

Развязка наступила в самом конце матче. На 85-й минуте после великолепного сольного прохода в штрафной «Зенита» отличился легионер «Терека» бразилец Аилтон Алмейда. А уже в добавленное время  «Терек» реализовал контратаку — Лежар ворвался в штрафную и пробил, а Лебеденко был первым на отскоке и удвоил счет.

Отметим, что в составе «Зенита» в матче с «Тереком» дебютировали Халк и Аксель Витсель, приобретенные питерским клубом в начале сентября. За Халка «Зенит» заплатил рекордные для российского футбола 60 миллионов евро, Витсель обошелся питерскому клубу еще примерно в 40 миллионов. Халка «Зенит» выпустил сразу же после перерыва, а Витсель вступил в игру на 69-й минуте.

К слову, после победы глава Чеченской республики Рамзан Кадыров обратился через свой микроблог к известному актеру и поклоннику «Зенита» Михаилу Боярскому.

«Михаил Боярский грозился бросить шляпу и сбрить усы, если „Зенит“ проиграет „Тереку“. Я уверен, что он человек слова! Но… любимца миллионов зрителей Боярского невозможно представить без усов и шляпы. Поэтому мы просим его не делать этого! Игра есть игра!», — написал Кадыров в своем Twitter.

После победы в Питере команда Станислава Черчесова в очном споре лидеров чемпионата победила «Зенит» и вышла на чистое первое место. Грозненцы набрали за 8 туров 19 очков и на три бала опережают петербургский коллектив.

По материалам сайта Topnews.

Медведев встретился с премьерами Белоруссии и Армении в Минске
Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел «на полях» заседания Евразийского межправительственного совета в Минске встречи с главами правительств Армении и Белоруссии Кареном Карапетяном и Андреем Кобяковым.

Изменение курса нацвалюты в Азербайджане не вызовет проблем с выплатой пенсий и пособий в 2016 году
БАКУ / Trend / — Изменение курса национальной валюты в Азербайджане не вызовет проблем с выплатой пенсий и пособий в 2016 году, сказал председатель Государственного фонда социальной защиты Эльман Мехтиев.

В Омске танк упал с передвижной платформы и скатился в кювет
Омские госавтоинспекторы проводят дознание по необычному ДТП, главным участником которого стал танк Т-72, свалившийся с автоплатформы, передаёт канал LifeNews.

Нателашвили собирается отправить правительство Грузии с его олигархами и оппозицией в политическое небытие
Лидер Лейбористской партии Грузии и кандидат от этой партии на пост премьер-министра Шалва Нателашвили заявляет, что цель его партии на предстоящих 1 октября 2012 года парламентских выборах — побыстрее отправить нынешнее правительство Грузии вместе с его олигархами и оппозицией в политическое небытие. Об этом Нателашвили заявил в приветственном слове в ходе дебатов в эфире Общественного телевидения Грузии 9 сентября.