Россиянки выиграли Всемирную шахматную Олимпиаду Женская сборная РФ выиграла Всемирную шахматную Олимпиаду, завершившуюся в турецком Стамбуле, а мужская команда стала второй. В воскресенье в заключительном туре россиянки одолели команду Казахстана — 4:0. В итоговой турнирной таблице с 19 очками они заняли первое место, опередив китаянок (19). Третье место — у шахматисток из Украины (18). Таким образом, женская сборная России стала победительницей Олимпиады во второй раз подряд, передает ИТАР-ТАСС. Женская сборная РФ выиграла Всемирную шахматную Олимпиаду, завершившуюся в турецком Стамбуле, а мужская команда стала второй. В воскресенье в заключительном туре россиянки одолели команду Казахстана — 4:0. В итоговой турнирной таблице с 19 очками они заняли первое место, опередив китаянок (19). Третье место — у шахматисток из Украины (18). Таким образом, женская сборная России стала победительницей Олимпиады во второй раз подряд, передает ИТАР-ТАСС. Мужчины, в свою очередь, обыграли команду из Германии — 3:1. Россияне с 19 очками стали вторыми, уступив команде Армении (19). Третье место — у украинцев (18). К сожалению, мужская сборная РФ не может выиграть Олимпиаду с 2002 года. Источник: www.vesti.ru Место, Втора, Команда, ОЧКИ, Олимпиада

Россиянки выиграли Всемирную шахматную Олимпиаду

Женская сборная РФ выиграла Всемирную шахматную Олимпиаду, завершившуюся в турецком Стамбуле, а мужская команда стала второй. В воскресенье в заключительном туре россиянки одолели команду Казахстана — 4:0. В итоговой турнирной таблице с 19 очками они заняли первое место, опередив китаянок (19). Третье место — у шахматисток из Украины (18). Таким образом, женская сборная России стала победительницей Олимпиады во второй раз подряд, передает ИТАР-ТАСС.

Женская сборная РФ выиграла Всемирную шахматную Олимпиаду, завершившуюся в турецком Стамбуле, а мужская команда стала второй.

Мужчины, в свою очередь, обыграли команду из Германии — 3:1. Россияне с 19 очками стали вторыми, уступив команде Армении (19). Третье место — у украинцев (18). К сожалению, мужская сборная РФ не может выиграть Олимпиаду с 2002 года.

В Стамбуле завершилась грандиозная по масштабу 40-я Всемирная шахматная Олимпиада при участии 155 мужских и 122 женских команд, игравших 11 туров по швейцарской системе. В составе каждой команды 4 основных участника и 1 запасной. Победители определялись по наибольшему количеству командных очков. Накал борьбы на такой длинной для командных соревнований дистанции временами был запредельный. Каждый стыковой матч лидеров кардинально отражался на турнирной ситуации.