Россияне снова вышли на второе место на Паралимпиаде в Лондоне, завоевав более 100 медалей

Россияне снова вышли на второе место на Паралимпиаде в Лондоне, завоевав более 100 медалейВ копилке нашей сборной в том числе 35 наград высшей пробы.

Российская сборная вышла на второе место в неофициальном медальном зачете перед финальным днем Паралимпийских игр в Лондоне, которые завершаются в воскресенье, сообщает Росбалт.

В предпоследний день Игр, 8 сентября, было разыграно 56 комплектов наград. Сборная России завоевала три золотые, три серебряные и три бронзовые медали.

Отметим успех Павла Полтавцева, установившего в плавании на 100 м брассом (класс S9) новый мировой рекорд — 1 мин 04,02 сек.

Всего в активе сборной России 101 награда: 35 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых медалей.

Первое место по количеству медалей пока остается у сборной Китая, на чьем счету 231 награда: 95 золотых, 71 серебряная и 65 бронзовых.

Об этом сообщает Topnews.

Россияне успешно выступают на Паралимпиаде
На Паралимпиаде в Лондоне россиянка Олеся Лафина завоевала серебро в пауэрлифтинге, в категории до 48 килограммов. Тем временем, в субботу паралимпийская сборная России по футболу с разгромным счетом 8:0 обыграла Аргентину. Накануне россияне завоевали сразу семь наград. В прыжках в длину Маргарита Гончарова взяла золото, а Алексей Ашапатов стал лучшим в метании диска. В беге на 200 метров золото завоевал Роман Капранов, повторивший мировой рекорд.

Россияне не выступят на Паралимпиаде в Рио
Международный паралимпийский комитет (IPC) принял единогласное решение об отстранении российских спортсменов от Паралимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро, заявил глава IPC Филип Крэйвен.

При пожаре на нефтепроводе в Кении погибли более 100 человек
В полиции отметили, что ситуация очень тяжелая, многие люди сгорели заживо, ведется подсчет жертв, передает Reuters. Согласно предварительной информации, ЧП произошло после взрыва в густонаселенном районе столицы нефтепровода, тянущегося из аэропорта в центр города.

CNN: тысячи протестующих снова вышли на улицы Гонконга
Тысячи людей снова вышли на улицы Гонконга вечером в субботу, продолжив недельную акцию протеста за демократизацию выборов, передает телеканал CNN.