Российские бегуны выиграли в эстафете 4х100 с рекордом Паралимпиады

Российский квартет в составе Евгения Кегелева, Федора Триколича, Андрея Коптева и Алексея Лабзина выиграл золотую медаль на Паралимпиаде-2012 в Лондоне в эстафете 4 по 100 метров. Россияне финишировали с результатом 42,66 секунды, что является новым паралимпийским рекордом в этой дисциплине. Вторыми к финишу пришли спортсмены из Китая (42,68), а замкнули тройку призеров атлеты из Азербайджана (43,92). Квартет испанцев был дисквалифицирован.

Российский квартет в составе Евгения Кегелева, Федора Триколича, Андрея Коптева и Алексея Лабзина выиграл золотую медаль на Паралимпиаде-2012 в Лондоне в эстафете 4 по 100 метров.

Россияне финишировали с результатом 42,66 секунды, что является новым паралимпийским рекордом в этой дисциплине.

Вторыми к финишу пришли спортсмены из Китая (42,68), а замкнули тройку призеров атлеты из Азербайджана (43,92).

Квартет испанцев был дисквалифицирован.

Эта золотая медаль стала уже 28-й для российской команды на Паралимпийских играх в Лондоне.

Теперь в общекомандном зачёте сбораня России поднялась на второе место: седьмой день состязаний принёс в актив команды еще 5 золотых медалей.

Российские бегуньи завоевали золото в эстафете
Российские бегуньи выиграли золото летней Универсиады-2013 в эстафете 4х100 м.

Россия лишена «золота» Олимпиады-2008 в Пекине в эстафете 4х100
Сборная России по лёгкой атлетике лишена золотой медали Олимпийских игр 2008 года в Пекине в эстафете 4×100 м, говорится в пресс-релизе Международного олимпийского комитета.