ХК "Динамо" отказался от Кубка "Локомотива"

Несмотря на победу в матче с омским «Авангардом», хоккеисты отказались забирать трофей.

Московское «Динамо» в ходе матча, открывшего новый сезон КХЛ, одержал победу над омским «Авангардом» со счетом 3:2 по буллитам. При этом, спортсмены посвятили свою победу погибшей команде ярославских железнодорожников, однако отказались трогать трофей из суеверия, пишут «Дни.ру».

Теперь матч открытия в честь погибших год назад в авиакатастрофе хоккеистов ярославской команды называется Кубок «Локомотива». Матч состоялся в Москве на арене, на Ходынке.

Высокий темп со стороны обеих команд ощущался уже в первые минуты встречи. Сначала лидировали динамовцы, однако счёт открыл «Авангард». Отличился Антон Курьянов, который рискнул выстреливший из-под Филиппа Новака. Вплоть до первого перерыва команде удалось удержать преимущество.

Во втором и третьем периоде забивали бело-голубые. Счёт удалось сравнять 37-й минуте силами Дениса Кокарева с передачи Максима Соловьева. Затем забил Мизаил Анисиню

«Матч начался нервозно, в первом периоде нас захлестывали эмоции. Хорошо, что смогли победить, но радоваться рано, чемпионат только начался. Конечно, посвятили победу ребятам из „Локомотива“. Вечная память ребятам и пусть земля им будет пухом», – цитирует лучшего бомбардира плей-офф Eurosport.

Тем не менее, «Авангарду» удалось восстановить равенство. Отличился лучший бомбардир чемпионата Финляндии прошлого сезона Томаш Заборски. Затем, во многом благодаря лучшему игроку плей-офф прошлого сезона голкиперу Александру Еременко, «Динамо» все-таки смог завоевать Кубок «Локомотива», который в итоге остался нетронутым.

По материалам сайта Topnews.

Кошелева призвала отказаться от мести турецким болельщикам
Волейболистка краснодарского «Динамо» Татьяна Кошелева, сообщившая о неспортивном поведении фанатов турецкого «Галатасарая» в финальном матче Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ), призвала всех болельщиков отказаться от агрессии и жить дружно.

В Англии хотят отказаться от переигровок в кубке страны
Футбольная ассоциация Англии (ФА) рассматривает меры облегчения календаря для клубов и игроков. Как сообщает ВВС, в качестве основной меры предлагается отказаться от переигровок в случае ничьих в Кубке Англии.

Бывшие руководители минского ХК «Динамо» просят освободить их от уголовной ответственности
МИНСК, 1 февраля. /Корр. ТАСС Юрий Шамшур/. Бывшие руководители ЗАО «Хоккейный клуб „Динамо-Минск“, проходящие по уголовного делу о злоупотреблении служебным положением, практически полностью возместили причиненный ущерб и просят освободить их…

Жирков отказался от нового предложения «Динамо»
Полузащитника «Динамо» Юрия Жиркова не устроило предложение столичного клуба продлить с ним контракт. Бело-голубые готовы заключить соглашение с футболистом на один год и €1,5 млн, сообщает «Спорт-экспресс».