Российский пловец завоевал золото на Параолимпиаде

Пловец из России Константин Лысенков стал первым на дистанции 100 метров на спине в категории S8 на Параолимпийских играх в Лондоне. Как пишет «РИА Новости», Лысенков показал результат 1 минута 5,43 секунды. Серебряную медаль завоевал еще один россиянин, Денис Тарасов (1.06,93). Третьим стал британский спортсмен Оливен Хинд (1.08,35). Таким образом в копилке российской сборной уже 17 золотых медалей, 20 серебряных и 14 бронзовых. Это третье место в общекомандном зачете.

Пловец из России Константин Лысенков стал первым на дистанции 100 метров на спине в категории S8 на Параолимпийских играх в Лондоне.

Как пишет «РИА Новости», Лысенков показал результат 1 минута 5,43 секунды. Серебряную медаль завоевал еще один россиянин, Денис Тарасов (1.06,93). Третьим стал британский спортсмен Оливен Хинд (1.08,35).

Таким образом в копилке российской сборной уже 17 золотых медалей, 20 серебряных и 14 бронзовых. Это третье место в общекомандном зачете.

Российская пловчиха завоевала золото на Паралимпиаде
Спортсменка из России Олеся Владыкина взяла золото в заплыве на 100 метров брассом на Паралимпийских играх в Лондоне, проплыв дистанцию за 1 минуту 17,17 секунды и установив тем самым новый мировой рекорд. Британская пловчиха Клэр Кэшмор стала обладательницей серебра, полька Паулина Возняк — бронзы. Кроме того, российский пловец Дмитрий Григорьев финишировал вторым в заплыве на 100 м, преодолев дистанцию за 56,89 секунды и обновив рекорд Европы.

Российский борец Альбиев завоевал золото на ЧЕ
Россиянин Ислам-бека Альбиев стал золотым призером проходящего в Риге чемпионата Европы по греко-римской борьбе.

Российский стрелок завоевал золото на чемпионате мира
Россиянин Александр Землин завоевал золотую медаль в ските в заключительный день соревнований на чемпионате мира по спортивной стрельбе, который проходит в испанской Гранаде.

Украинец Павел Коростылев завоевал золото на II летних юношеских Олимпийских играх
Вторую золотую медаль и третью в целом принес команде Украины на II летних юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине представитель пулевой стрельбы Павел Коростылев, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу…