Ван Перси сделал первый хет-трик за "МЮ"

После перехода из «Арсенала» в «Манчестер Юнайтед» «летучий голландец» стремительно отрабатывает заплаченные за него деньги.

В матче третьего тура футбольного чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» вырвал гостевую победу у клуба «Саутгемптоном» со счётом 3:2. Матч состоялся 2 сентября, сообщает Lenta.ru.

Первый гол забил Рики Ламберт из команды хозяев уже на 16-й минуте, затем счёт сравнял Робин ван Перси. Но на 55-й минуте встречи соперники «Манчестер Юнайтед» вновь повели в счёте благодаря голу Шнайдерлена. До последних минут встречи «МЮ» проигрывал, однако на 87-й и 91-й минутах матчах ван Перси вырвал победу для своей команды, забив еще дважды.

Несмотря на благоприятный исход встречи, сам игрок остался недоволен собой из-за незабитого пенальти во втором тайме.

«Не знаю, о чем думал, когда исполнял пенальти. Хотел пробить на силу, но в последний момент почему-то поменял решение. Нам откровенно повезло, что удалось отыграться и вырвать победу в самой концовке встречи. У меня есть определенные требования к своей игре, и недопустимо так пробивать одиннадцатиметровый удар, когда твоя команда проигрывает. Буду над этим работать», — цитирует футболиста SportBox.ru.

Отмечается, что в другом матче, состоявшимся также 2 сентября, британский «Арсенал» выиграл у «Ливерпуля» со счётом 2:0. Оба мяча в ворота соперника отправили новички команды — испанец Санти Касорла и немец Лукас Подольски. Ранее «Арсенал» сыграл два матча вничью, поэтому данная победа стала первой в чемпионате.

Таким образом, в английской премьер-лиге после трёх туров лидирует «Челси» с 9 очками. Затем идут соответственно «Суонси», «Вест Бромвич» и «Манчестер Сити», которые имеют по 7 очков. Пятое место занимает «Манчестер Юнайтед» с 6 очками.

В августе этого года нападающий «Арсенала» Робин ван Перси перешёл в «МЮ», подписав контракт сроком на 4 года.

Об этом сообщает сегодня Topnews.

Торрес сделал первый хет-трик в составе "Челси"
«Челси» разгромил «Куинз Парк Рейнджерс» в премьер-лиге, а в Испании мадридский «Реал» сделал еще один шаг к титулу чемпиона страны.

Ковальчук рассказал о первом хет-трике в «Нью-Джерси»
Российский форвард клуба НХЛ «Нью-Джерси Девилс» Илья Ковальчук рассказал о хет-трике в матче с «Баффало Сейбрс» (4:1), сообщает Associated Press. В этой встрече россиянин впервые забил три шайбы в одной игре за «Нью-Джерси».

Погребняк оформил первый хет-трик в английской премьер-лиге
Российский легионер «Фулхэма» Павел Погребняк забил три гола в матче с «Вулверхэмптоном» в английской премьер-лиги.

Роналду и Месси сделали по хет-трику в чемпионате Испании
Лидеры двух сильнейших команд чемпионата Испании — мадридского «Реала» и «Барселоны» — сделали по хет-трику в домашних матчах шестого тура чемпионата, состоявшихся 24 сентября.