Второй день Паралимпиады принёс россиянам ещё три "золота"

В неофициальном командном зачёте наша сборная поднялась на четвёртую строчку.

Во второй день Паралимпийских игр в Лондоне члены сборной команды России завоевали сразу три золотые медали.

Лучшей в прыжках в длину стала россиянка Маргарита Гончарова с результатом 4 метра 84 сантиметра. В беге на 200 метров свой рекорд улучшил Роман Капранов, преодолев дистанцию за 23,10 секунды. Тажке мировой рекорд установил Алексей Ашапатов: спортсмен метнул диск на 60 метров и 72 сантиметра, сообщает Lenta.ru.

Пополнилась копилка нашей сборной и другими наградами. Серебряные медали завоевали Марина Клименченко в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров, а также пловец Роман Дубовой в стометровке баттерфляем.

Кроме того, «бронзу» получили дзюдоист Шахбан Курбанов, выступивший в весовой категории до 73 килограммов, а также Владимир Кривуля в весовой категории до 52 килограммов в пауэрлифтинге.

На данный момент сборная России завоевала 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали, что позволило команде подняться с шестой на четвёртую строчку в неофициальном зачёте. Лидируют по-прежнему китайцы (13-10-11), затем идёт Австралия (7-4-8) и Украина (6-5-5).

Отмечается, что состязания в Лондоне продлятся до 9 сентября.

Об этом сообщает сегодня Topnews.

Российские паралимпийцы завоевали ещё четыре золота за один день
За четвёртый день Паралимпиады копилка нашей сборной пополнилась 12-ю медалями различной пробы.

Китай завоевал 20 наград в первый день Паралимпиады-2016
Сборная Китая завоевала 20 медалей и занимает первое место в неофициальном общекомандном зачете по итогам стартового соревновательного дня Паралимпийских игр 2016 года, которые проходят в Рио-де-Жанейро.

Седьмой день Универсиады принес россиянам 5 золотых медалей
В Казани завершился седьмой соревновательный день летней Универсиады, в ходе которого россияне завоевали пять золотых медалей.