Испанский "Атлетико" разгромил "Челси" в матче за Суперкубок УЕФА

«Атлетико» во второй раз в истории завоевал почетный приз, за который в начале сезона спорят победители двух еврокубков прошлого года.

Игроки мадридского «Атлетико» второй раз в истории клуба стали обладателями Суперкубка Европы. Победоносная встреча с британским «Челси» состоялась в Монако и закончилась с разгромным счётом 4:1, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сразу три мяча в ворота «аристократов» отправил колумбиец Радамель Фалькао на 6-й, 19-й и 45-й минутах. Автором ещё одного мяча стал Жуан Миранда. на 60-й минуте. У англичан гол престижа забил Гэри Кэйхилл на на 75-й минуте.

Таким обрахом, испанцы во второй раз стали обладателями почётного приза. Как отмечает NEWSru.com, с самого начала сезона основными претендентами на него являлись именно победитель Лиги чемпионов прошлого года «Челси» и лидер Лиги Европы «Атлетико».

Кроме мадридского клуба, данный трофей дважды завоёвывал итальянский «Ювентус», бельгийский «Андерлехт» и испанская «Валенсия».

Впервые «Атлетико» завоевал Суперкубок в 2010 году, победив со счётом 2:0 миланский «Интер».В первый раз мадридцы подняли этот трофей два года назад, когда со счетом 2:0 одержали верх над миланским «Интером».

Отмечается, что в 2013 году состязания примет пражский стадион «Эден», ещё через год- британский Уэльс, а далее- Тбилиси.

Об этом сегодня сообщает Topnews.

"Атлетик" из Бильбао и "Барселона" встретятся в матче за Суперкубок Испании
О том, где смотреть матч Суперкубка Испании "Атлетик" — "Барселона" 14 августа 2015, о прогнозах на матч, комментарии экспертов и многое другое читайте в натчем обзоре.

Гигантский телеэкран для просмотра матча за Суперкубок УЕФА будет установлен в Тбилиси
ТБИЛИСИ, 4 августа. /Корр. ТАСС Тенгиз Пачкория/. Гигантский телеэкран для просмотра матча за Суперкубок УЕФА, в котором встретятся испанские клубы «Барселона» и «Севилья», будет установлен в парке Ваке в Тбилиси.

Матч за Суперкубок УЕФА 2018 года состоится в Таллине
Матч за Суперкубок УЕФА 2018 года пройдет в Таллине, передает официальный твиттер Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Встреча за трофей состоится 14 августа на стадионе «Лиллекюла».

"Лестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" сойдутся в матче за Суперкубок Англии
Читайте в обзоре TopNews подробности предстоящего матча "Лестер Сити" — "Манчестер Юнайтед" 7 августа 2016.