В первый день Паралимпиады сборная России завоевала 4 медали

На данный момент национальная сборная занимает шестую строчку в общем командром зачёте.

Накануне в британской столице стартовали Паралимпийские игры. В первый же день сборная России пополнила свою копилку двумя золотыми одной серебряной и одной бронзовой медалью, сообщает РИА «Новости».

При этом «золото» у пловцов Сергея Пунько, который победил в четырёхсотметровке вольным стилем, и Оксаны Савченко в аналогичной дисциплине у женщин. Серебряная медаль у Владимира Балынца, который выступал в соревнованиях по пауэрлифтингу, а третье место завоевала Виктория Потапова в дзюдо в категории до 48 килограмм.

Первая медаль принадлежит Балынцу. Отмечается, что россиянин уступил в первом подходе 5 кг нигерийцу Якубу Адесокану, однако в следующей попытке спортсмен взял тот же вес, что и лидер (170 кг), установив рекорд Европы.

Затем во втором подходе Адесокан поднял 178 кг, установив мировой рекорд и обеспечив себе победу. Российский спортсмен смог поднять только 171 кг.

Золотой медалист Сергей Пунько показал лучшее время в своём заплыве- 4 минуты 10,26 секунды, тогда как время Оксаны Савченко составило 4 минуты 37,89. Медаль девушки стала четвёртой в копилке сборной. При этом пловчиха заявила, что победа стала для неё неожиданностью, так как она вовсе не готовилась к Играм.

Ну, а третью медаль досталась нашей дзюдоистке после встречи с Карлой Феррейрой Кардосо из Бразилии. Россиянка захватила преимущество с первых минут схватки и смогла удержать оборону.

В первый день Паралимпийских игр было разыграно 28 комплектов наград. Первое место в общекомандном зачете снова у сборной Китая (6-6-3), следом идёт Австралия (3-3-3), а британцы замыкают тройку лидеров (2-3-2). Россияне занимают шестую строчку.

Об этом пишет сегодня Topnews.

Сборная России завоевала 42 медали на Первых военно-спортивных играх дружественных армий СНГ
Сборная России завоевала 42 медали на Первых военно-спортивных играх дружественных армий СНГ, за три дня соревнований было разыграно 49 комплектов наград, сообщает пресс-служба Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА).

Баскетбол. Сборная России завоевала бронзу чемпионата Европы
Каунас ( Литва ) Чемпионат Европы-2011 Матч за третье место Македония — Россия — 68:72 ( 13:17, 17:19, 20:16, 18:20 ) Македония: Маккалеб ( 22 ), Антич ( 13 ) Россия: Кириленко ( 18 ), Воронцевич ( 10 ), Мозгов ( 10 ), Моня ( 10 )

Власов рассказал об антироссийском судействе в Рио
Российский борец греко-римского стиля Роман Власов, завоевавший золото на Олимпиаде в Рио, раскритиковал судейство в своем полуфинальном поединке с Божо Старчевичем из Хорватии. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Саблистки сборной России завоевали золото чемпионата мира (ВИДЕО)
Саблистки сборной России завоевали золотые медали на чемпионате мира по фехтованию, который в эти дни проходит в Катании ( Италия ). В субботу россиянки в составе Софьи Великой, Екатерины Дьяченко, Юлии Гавриловой и Дины Галиакбаровой в финале взяли верх над сборной Украины — 45:43.