Определилась первая чемпионка Паралимпиады

Китаянка Чжан Цайпин стала Паралимпийской чемпионкой в Лондоне в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Cпортсменка стала первой чемпионкой Паралимпийских игр. «Серебро» завоевала немка Мануэла Шмермунд (493,6), «бронза» — у австралийки Натали Смит (492,4). Россияне в этой дисциплине не выступали.

Москва. 30 августа. INTERFAX.RU – Китаянка Чжан Цайпин стала Паралимпийской чемпионкой в Лондоне в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Cпортсменка стала первой чемпионкой Паралимпийских игр.

«Серебро» завоевала немка Мануэла Шмермунд (493,6), «бронза» — у австралийки Натали Смит (492,4).

Россияне в этой дисциплине не выступали.

Китай завоевал 20 наград в первый день Паралимпиады-2016
Сборная Китая завоевала 20 медалей и занимает первое место в неофициальном общекомандном зачете по итогам стартового соревновательного дня Паралимпийских игр 2016 года, которые проходят в Рио-де-Жанейро.

«Евровидение-2016»: Определились первые 10 финалистов конкурса
В этот вторник, 10 марта 2016 года, в Стокгольме определились первые 10 финалистов международного музыкального конкурса «Евровидения-2016».

В Барселоне и Мюнхене определятся первые полуфиналисты Лиги чемпионов
Оба матча начнутся в 22:45 по московскому времени. Действующий обладатель трофея испанская «Барселона» примет на своем поле итальянский «Милан». Первая встреча неделю назад завершилась нулевой ничьей. Между собой в текущем сезоне команды сыграют уже в четвертый раз: волею жребия они оказались в одном квартете на групповом этапе. Тогда в столице Каталонии была зафиксирована результативная ничья — 2:2, в Милане же успех праздновали испанцы — 3:2. Всего, на данный момент…