Олимпийский чемпион стал замминистра спорта

Олимпийский чемпион стал замминистра спортаЗаслуженный мастер спорта СССР по велосипедному спорту Сергей Шелпаков 25 августа был назначен заместителем министра спорта России. Соответствующий документ 28 августа разместили на сайте этого ведомства. Сергей Шелпаков является многократным чемпионом СССР по велосипедному спорту. В 1980 году он стал победителем Олимпиады в Москве в командной шоссейной гонке на 100 км. Кроме того, он является двукратным чемпионом Европы на той же дистанции.

Сергей Шелпаков является многократным чемпионом СССР по велосипедному спорту. В 1980 году он стал победителем Олимпиады в Москве в командной шоссейной гонке на 100 км. Кроме того, он является двукратным чемпионом Европы на той же дистанции.

До работы в правительстве РФ Шеплаков курировал развитие физкультуры и спорта в Омской области, где занимал пост областного министра по делам молодёжи, физической культуре и спорта.

В чем будут заключаться функции нового заместителя министра, на сайте правительства не уточняется.

Сайты по теме

— Министерство спорта РФ

Источник: lenta.ru

Олимпийский чемпион по парусному спорту утонул в США
Олимпийский чемпион по парусному спорту, британец Эндрю «Барт» Симпсон погиб во время подготовке к регате в США.

В США погиб олимпийский чемпион по парусному спорту
Как передает ИТАР-ТАСС, во время тренировочного заплыва катамаран, на котором находился 36-летний Симпсон, перевернулся, и спортсмен оказался под водой. Извлечь пострадавшего удалось лишь через 10 минут.

Трехкратный олимпийский чемпион стал победителем Берлинского марафона
БЕРЛИН, 25 сентября. /ТАСС/. Трехкратный олимпийский чемпион, эфиопский бегун Кенениса Бекеле стал победителем легкоатлетического Берлинского марафона.