Премьер-лига. Три гола Голенды принесли первую победу «Ростову»

В шестом туре чемпионата России по футболу свою первую победу в турнире одержал «Ростов». У себя на поле ростовчане обыграли «Аланию» со счетом 3:1. Все три мяча на счету чешского легионера Яна Голенды. Первая же атака гостей завершилась голом. Лучший снайпер «Алании» Данило Неко головой переправил мяч в ворота после навесной передачи. Шла первая минута встречи. Ростовчане не сразу пришли в себя.

В шестом туре чемпионата России по футболу свою первую победу в турнире одержал «Ростов». У себя на поле ростовчане обыграли «Аланию» со счетом 3:1. Все три мяча на счету чешского легионера Яна Голенды.

Первая же атака гостей завершилась голом. Лучший снайпер «Алании» Данило Неко головой переправил мяч в ворота после навесной передачи. Шла первая минута встречи.

Ростовчане не сразу пришли в себя. Лишь к середине тайма они стали часто наведываться к воротам Дмитрия Хомича. К концу первой половины игры преимущество хозяев поля стало подавляющим. На 41-й минуте Ян Голенда выиграл верховую борьбу у Хомича и головой отправил мяч в ворота. А перед самым перерывом Голенда опять же головой забил второй мяч.

В начале второго тайма «Ростов» остался в меньшинстве. Эдгарас Чеснаускис заработал свою вторую жёлтую карточку. Но удаление не помогло «Алании». Напротив, на 60-й минуте Голенда оформил хет-трик. И снова Ян забил головой, отличившись после розыгрыша углового.

«Ростов» одержал свою первую победу и покинул зону вылета. Надолго ли – станет ясно в воскресенье, после того проведут свои встречи соседи ростовчан по турнирной таблице «Мордовия» и «Волга».

Премьер-лига. "Локомотив" одержал волевую победу над "Зенитом"
Московские «железнодорожники», проигрывая после первого тайма 0:2, забили «Зениту» четыре мяча и вырвали победу в матче 23-го тура Премьер-лиги. Питерские футболисты хорошо отыграли первый тайм, переиграв хозяев поля и забив в ворота «Локо» два мяча – отличились Лазович и Бухаров.

Жозе Моуринью одержал 100 побед в Премьер-Лиге
Накануне в матче между «Челси» и «Манчестер Юнайтед» Самуэль Это«О отметился хет-триком.

Погребняк оформил первый хет-трик в английской премьер-лиге
Российский легионер «Фулхэма» Павел Погребняк забил три гола в матче с «Вулверхэмптоном» в английской премьер-лиги.

Премьер-лига: «Челси» теряет очки в Норвиче
Евгений Куклычевдля bbcrussian.com, Лондон В рамках 22-го тура английской Премьер-лиги лондонский «Челси» потерял очки на выезде в Норвиче, а нападающий Фернандо Торрес вновь не смог прервать свою «сухую серию», продолжающуюся с сентября 2011 года.