Российские фигуристки выиграли золото и бронзу на этапе юниорского ГП

Россиянка Елена Радионова одержала победу на первом этапе юниорской серии Гран-при по фигурному катанию во французском Куршевеле, еще одна фигуристка из России Ульяна Титушкина заняла третье место. Радионова, лидировавшая после короткого проката, в произвольной программе исполнила чисто сложнейший каскад тройной лутц-тройной тулуп, справилась и со всеми остальными элементами. 13-летняя ученица Инны Гончаренко (школа ЦСКА) получила за прокат 116,64 балла.

Россиянка Елена Радионова одержала победу на первом этапе юниорской серии Гран-при по фигурному катанию во французском Куршевеле, еще одна фигуристка из России Ульяна Титушкина заняла третье место.

Радионова, лидировавшая после короткого проката, в произвольной программе исполнила чисто сложнейший каскад тройной лутц-тройной тулуп, справилась и со всеми остальными элементами. 13-летняя ученица Инны Гончаренко (школа ЦСКА) получила за прокат 116,64 балла. С этой оценкой Радионова заняла бы пятое место в произвольной программе на чемпионате мира нынешнего года в Ницце. Итоговая сумма победительницы первого этапа юниорского Гран-при — 177,79 балла.

Титушкина, занимавшая второе место после короткой программы, в произвольном катании допустила несколько ошибок и показала четвертый результат (90,30 балла), а по сумме двух программ получила 143,92 балла и стала третьей. 13-летнюю петербурженку в итоговом протоколе опередила японка Рика Хонго — 149,38 балла.

Российские фигуристы завоевали «серебро» и «бронзу» на юношеской Олимпиаде в…
Китайские фигуристы Юй Сяоюй/Цзинь Ян стали чемпионами первых зимних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в австрийском Инсбруке. По итогам двух программ (коротка, произвольная) спортивная пара получила от судей 153,82 балл. Российский дуэт Лина Федорова/Максим Мирошкин стал серебряным призером.

Российские пловцы выиграли 4 медали в первый день ЧЕ в Польше (ВИДЕО)
Российские пловцы в первый день турнира завоевали четыре медали. Валентина Артемьева и Дарья Деева выиграли золото и бронзу на 50-метровке брассом, Сергей Фесиков стал вторым на 50-метровке вольным стилем, мужская эстафетная команда заняла второе место на дистанции 4х50 метров комплексом.

Мишина и Мирзоев победили на этапе юниорского ГП
Российские дуэты заняли три первых места в соревнованиях спортивных пар на этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию в Саранске.

Регбисты из Калининграда выиграли золото и бронзу международного турнира в Латвии
В Риге состоялся международный турнир по регби среди юношей 11-13 лет, собравший 150 регбистов из 15 команд городов Литвы, Латвии и России.