Погребняк забил за "Рединг" свой первый гол-красавец в ворота "Челси"

Погребняк забил за 'Рединг' свой первый гол-красавец в ворота 'Челси'Тем не менее, гол, забитый россиянином, не спас его клуб от поражения.

Российский футболист, нападающий английского «Рединга» Павел Погребняк забил свой первый мяч в составе клуба в новом сезоне, сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник в команде.

Однако мяч россиянина не уберёг «Рединг» от поражения. В матче второго тура чемпионата Англии команда проиграла лондонскому «Челси» на домашнем стадионе «аристократов» «Стэмфорд Бридж». В итоге команда Роберто Ди Маттео одержала победу со счетом 4:2, отмечают «Дни.ру».

Тем не менее, Павел Погребняк отметился в ходе состязания голом-красавцем: россиянин технично отбил головой в английском стиле, замкнув передачу Гэрета Макклири и сыграл на опережение в чужой штрафной зоне. Мяч ушёл в ворота на 25-й минуте и сравнял счёт в игре. Ранее Фрэнк Лэмпард из «Челси» забил с пенальти, а уже через 4 минуты после Погребняка «Рендинг» занял лидирующие позиции благодаря Дэнни Гатри.

Однако уже на 69-й минуте второй мяч от Гэри Кэхил оказался в воротах «Челси». В оставшееся время команде забили ещё 2 мяча. Авторами стали Фернандо Торрес и Бранислав Иванович.

По итогам встречи «Челси» возглавил турнирную таблицу, а «Рендинг» остался на 12-й строчке.

Российский нападаюзий Павел Погребняк перешел в «Рединг» в начале июля этого года после окончания контракта с немецким «Штутгартом». Окончание сезона -2011/12 футболист играл за лондонский «Фулхэм» на правах аренды. За 12 матчей он забил 6 голов.