"Манчестер Сити" завоевал Суперкубок Англии

'Манчестер Сити' завоевал Суперкубок АнглииВстреча двух британских клубов закончилась поражением «Челси».

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, обладателем Суперкубка Англии стал клуб «Манчестер Сити». Подопечные Роберто Манчили разгромили 12 августа на стадионе «Вилл-Парк» в Бирмингеме «Челси» со счётом 3:2.

Команда Романа Абрамовича открыла счёт в матче. Автором мяча в конце первого тайма стал Фернандо Торрес. Однако уже на 54-й минуте, вначале второго тайма, счёт сравнял Яя Туре точным ударом с линии штрафной. Далее за 10 следующих минут Самир Насри и Карлос Тевес из «Манчестер Сити» отправили ещё по мячу в ворота «Челси».

Последние, в свою очередь, благодаря Райану Бертрану смогли сократить разрыв за 15 минут до окончания встречи, однако свести вничью так и не сумели.

Отмечается, что «Манчестер Сити» побеждает в Суперкубке Англии уже четвертый раз. «Челси» также становился обладателем этого трофея четырежды. Последний раз это случилось в 2009 году.

Об этом сообщает Topnews.

«Арсенал» и «Манчестер Сити» разыграют Суперкубок Англии
10 августа на знаменитом стадионе «Уэмбли» лондонский «Арсенал» и «Манчестер Сити» разыграют Суперкубок Англии по футболу.

«Манчестер Юнайтед» завоевал Суперкубок Англии
В матче за Суперкубок Англии «Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Уиганом» – 2:0.

Гол Ибрагимовича принес победу "МЮ" в матче с "Лестером" за Суперкубок Англии
"Манчестер Юнайтед" на стадионе "Уэмбли" со счётом 2:1 обыграл "Лестер Сити" в матче за Суперкубок Англии.