Россияне на байдарке-двойке взяли золото на Олимпиаде

Россияне Александр Дьяченко и Юрий Постригай победили в финале соревнований байдарок-двоек на дистанции 200 метров на Олимпиаде в Лондоне и завоевали золото Игр. В финальном заезде россияне одержали победу со временем 33,507 секунды. Вторым стал белорусский экипаж Роман Петрушенко/Вадим Михнев (34,266 секунды), отставший от победителей на 0,759 секунды. Бронза у дуэта из Великобритании Лиам Хит/Джон Скофилд (34,421). Медаль, полученная россиянами, стала 16-й золотой наградой для российской сборной на Олимпиаде.

Россияне Александр Дьяченко и Юрий Постригай победили в финале соревнований байдарок-двоек на дистанции 200 метров на Олимпиаде в Лондоне и завоевали золото Игр. В финальном заезде россияне одержали победу со временем 33,507 секунды.
— Первое субботнее золото России
Вторым стал белорусский экипаж Роман Петрушенко/Вадим Михнев (34,266 секунды), отставший от победителей на 0,759 секунды. Бронза у дуэта из Великобритании Лиам Хит/Джон Скофилд (34,421). Медаль, полученная россиянами, стала 16-й золотой наградой для российской сборной на Олимпиаде.
Всего в копилке национальной команды 65 медалей различного достоинства (16-21-28), — сообщает РИА Новости.
Другие материалы на олимпийскую тематику Вы можете прочитатьздесь.

Источник: rus.ruvr.ru

Путин разочарован выступлением россиян на Олимпиаде
Разочарование по поводу выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне выразил Владимир Путин. Президент потребовал принять меры, чтобы на будущих соревнованиях россияне выступали более достойно. На заседании Совета по развитию физкультуры и спорта Путин отметил, что согласно планам спортивных федераций и Министерства спорта, из 37 олимпийских видов российские спортсмены способны завоевать золотые медали в 20. Однако в Лондоне эти ожидания не оправдались.

Путин дал оценку выступлению россиян на Олимпиаде в Лондоне
Президент России Владимир Путин назвал успешным выступление российских спортсменов на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Путин подчеркнул, что россияне выиграли больше медалей, чем на Олимпиаде 2008 года в Пекине, поэтому результат олимпийцев можно считать «безусловным успехом». Об этом сообщает РИА Новости. Президент особенно отметил выступление мужской сборной России по волейболу, которая завоевала золото Игр в Лондоне, победив в финале Бразилию (3:2). Путин сказал, что он звонил главному тренеру…

Путин прокомментировал результаты россиян на Олимпиаде в Рио
Президент России Владимир Путин прокомментировал результаты сборной России на Олимпиаде в Рио. Президент отметил настоящее мастерство, мужество и выдержку спортсменов. По словам Путина, спортсмены продемонстрировали огромную волю к победе.