Норвежец Ларсен победил в гребле на байдарках-одиночках

Норвежец Эйрик Верас Ларсен победил в гребле на байдарках-одиночках на 1000 м на Олимпиаде в Лондоне. Ларсен, олимпийский чемпион Афин 2004 года, в среду преодолел дистанцию за 3 минуты 26,462 секунды. Вторым стал канадец Адам ван Куверден — 3.27,170, третьим — немец Макс Хофф (3.27,759). Победитель Олимпиады 2008 года в Пекине британец Тим Брэбантс замкнул протокол финала — 3.34,833, сообщает “Р-спорт”. Россияне в решающей гонке этого вида программы не участвовали.

Норвежец Эйрик Верас Ларсен победил в гребле на байдарках-одиночках на 1000 м на Олимпиаде в Лондоне.
Ларсен, олимпийский чемпион Афин 2004 года, в среду преодолел дистанцию за 3 минуты 26,462 секунды. Вторым стал канадец Адам ван Куверден — 3.27,170, третьим — немец Макс Хофф (3.27,759).
Победитель Олимпиады 2008 года в Пекине британец Тим Брэбантс замкнул протокол финала — 3.34,833, сообщает “Р-спорт”.
Россияне в решающей гонке этого вида программы не участвовали.
Другие материалы на олимпийскую тематику вы можете прочитать здесь.

Источник: rus.ruvr.ru

Анюшина вышла в финал Олимпиады в гребле на байдарке-одиночке на 500 м
Россиянка Елена Анюшина вышла в финал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в гребле на байдарке-одиночке на дистанции 500 метров.

Юбилей трёхкратной олимпийской чемпионки в гребле на байдарках Людмилы Пинаевой (Хведосюк)
Сегодня, 14 января, отмечает юбилей выдающаяся спортсменка, трёхкратная олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира и шестикратная чемпионка Европы по гребле на байдарках, заслуженный мастер спорта СССР Людмила Иосифовна Пинаева (Хведосюк).