Синхронистки Ищенко и Ромашина завоевали олимпийское "золото"

Россия поднялась на пятое место в неофициальном общем командном зачете Игр в Лондоне.

Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина победили в финале соревнований дуэтов на Олимпийских играх в Лондоне.

Ищенко и Ромашина, лидировавшие после квалификации, набрали в сумме 197,100 балла, значительно опередив ставших вторыми испанок Она Карбонель Бальестеро и Андреа Фуэнтес Фаче (192,900), сообщает РИА «Новости».

Золотая медаль, добытая Ищенко и Ромашиной, стала восьмой для российской сборной на лондонских Играх.

По материалам сайта Topnews.

Синхронистки Ищенко и Ромашина стали 17-кратными чемпионками мира
В воскресенье, 26 июля, российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина стали 17-кратными чемпионками мира, победив в дуэте на мировом первенстве в Казани.

Синхронистки Ищенко и Ромашина стали лучшими в квалификации ОИ
Начались соревнования по синхронному плаванию. Российские спортсменки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина показали лучший результат в произвольной программе в предварительных соревнованиях дуэтов Наталья и Светлана подготовили к Играм композицию «Русалки».

Медведев поздравил синхронисток Ищенко и Ромашину с победой
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил российских спортсменок Наталью Ищенко и Светлану Ромашину с золотой медалью, завоеванной в Рио-де— Жанейро на соревнованиях по синхронному плаванию.

Ищенко и Ромашина победили в квалификации на ЧЕ в произвольной программе
В Лондоне (Великобритания) стартовал чемпионат Европы по водным видам спорта. В квалификации синхронисток в произвольной программе дуэтов лучший результат продемонстрировали россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.