Гимнастка Алия Мустафина принесла России пятое золото

Россиянка Алия Мустафина выиграла золото в олимпийском турнире по спортивной гимнастике в упражнении на брусьях.

Серебро Игр-2012 досталось гимнастке из Китая Хэ Кэсинь, а бронзовой медалисткой Лондона стала британка Элизабет Твиддл.

Алия Мустафина получила за свое выступление 16,133 балла. Китайской гимнастке судьи поставили 15,933 балла, а спортсменке из Великобритании — 15,916 балла.

Еще одна россиянка — Виктория Комова — заняла пятое место (15,666).

Для 17-летней Мустафиной это уже третья медаль лондонской Олимпиады вслед за серебром в командных соревнованиях и бронзой в многоборье. И первое золото нашей гимнастической сборной за три последних олимпийских цикла.

Об этом сообщает сегодня Topnews.

Сборная России потеряла позицию на ОИ-2016
Сборная России опустилась с 6-го на 7-е место в неофициальном командном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года после шестого дня соревнований.

Российская гимнастка Алия Мустафина завоевала бронзу на ОИ-2016
Россиянка Алия Мустафина стала третей в личном многоборье на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро с результатом 58,665 балла. Об этом сообщает Спорт-Экспресс. Серебро и золото досталось американским спортсменкам.

Светлана Ромашина принесла России первое «золото» в Барселоне
На чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне Светлана Ромашина принесла сборной России первое «золото». Ей лучше всех в синхронном плавании удалась техническая программа в соревновании солисток.