Россиянка Петрова-Архипова завоевала бронзу в олимпийском марафоне

Россиянка Петрова-Архипова завоевала бронзу в олимпийском марафонеРоссийская бегунья Татьяна Петрова-Архипова выиграла бронзовую олимпийскую медаль в марафоне.

В олимпийском Лондоне завершился олимпийский марафонский забег среди женщин. Россиянка Петрова-Архипова взяла бронзу с личным рекордом – 2 часа 23 минуты 29 секунд.

Обладательницей золотой награды стала Теки Гелана из Эфиопии. Победительница преодолела дистанцию за 2:23,07 часа, что стало новым олимпийским рекордом, сообщает Lenta.ru.

Серебряная медаль досталась представительнице команды Кении Приска Джепту (2:23,12).

Еще одна россиянка Альбина Майорова завершила дистанцию 9-й с результатом 2:25.38. Лилия Шобухова, считавшаяся лидером нашей сборной, почувствовала себя плохо и сошла на 22-м километре.

Об этом пишет сегодня Topnews.

Российские пловцы сенсационно завоевали бронзу в эстафете
Россия опустилась на 12-е место в общем медальном зачёте Олимпийских Игр-2012.

Екатерина Букина завоевала бронзу ОИ в вольной борьбе
Россиянка Екатерина Букина завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в вольной борьбе в весовой категории до 75 кг. В поединке за бронзу она победила представительницу Камеруна Аннабель Али со…

Любовь Волосова завоевала бронзу в вольной борьбе
Чемпионка Европы 2006 года, четырехкратная призерка чемпионатов мира по вольной борьбе Любовь Волосова поднялась на третью ступень олимпийского пьедестала почета. В малом финале весовой категории до 63 кг она одолела полячку Монику Еву Михалик – 0:1, 3:1, 1:0. В первом периоде результативных действий не было зафиксировано. После двух минут схватки по жребию право на атаку получила Михалик и взяла победный балл (1:0), а во втором Волосовой в начале раунда удалось…