Дарья Пищальникова завоевала серебро в метании диска

Первый успех на легкоатлетических соревнованиях лондонской Олимпиады пришел к сборной России в секторе для метания диска. Чемпионка Европы 2006 года Дарья Пищальникова, для которой эти Игры стали дебютными, завоевала серебро с результатом 67,56 м. Золото вырвала хорватка Сандра Перкович с национальным рекордом – 69,11. Бронза в активе китаянки Ли Янфен (67,22).

Первый успех на легкоатлетических соревнованиях лондонской Олимпиады пришел к сборной России в секторе для метания диска.
Чемпионка Европы 2006 года Дарья Пищальникова, для которой эти Игры стали дебютными, завоевала серебро с результатом 67,56 м. Золото вырвала хорватка Сандра Перкович с национальным рекордом – 69,11. Бронза в активе китаянки Ли Янфен (67,22).
Еще две россиянки — Светлана Сайкина и Вера Кармишина-Ганеева — в пятницу не прошли квалификацию.

Источник: rus.ruvr.ru

Воскресный Лондон в ожидании новых достижений и медалей
На Олимпийских играх в Лондоне в воскресенье будут разыграны 23 комплекта наград в 11 видах спорта, в том числе, в легкой и тяжелой атлетике, спортивной гимнастике, борьбе, прыжках в воду, велоспорте и стрельбе. В этих дисциплинах у россиян есть шансы выиграть медали. А в минувшую субботу сборная России завоевала еще пять наград: три серебра и две бронзы.

Хорватская легкоатлетка завоевала золото ОИ в метании диска
Хорватская легкоатлетка Сандра Перкович завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в метании диска.

Казахстанка Е. Бельченко завоевала «серебро» в спринте на этапе юниорского Кубка IBU АСТАНА.

Воробьева завоевала серебро в вольной борьбе на ОИ
В финале турнира в весовой категории до 69 кг россиянка проиграла японской спортсменке Саре Досе.