Бадминтонистки впервые завоевали для России "бронзу" Олимпиады

Российские бадминтонистки Валерия Сорокина и Нина Вислова на Олимпийских играх в Лондоне обыграли канадок Алекс Брюс и Мишель Ли.

Российские бадминтонистки Валерия Сорокина и Нина Вислова завоевали бронзовые медали в парном разряде олимпийского турнира по Бадминтону в Лондоне.

В матче за третье место они победили канадок Алекс Брюс и Мишель Ли – 21:9, 21:10.

Болельщики канадского дуэта использовали схожесть фамилий спортсменок с легендарным мастером кунг-фу и киноактером. «Вперед, Брюс Ли! Мы тебя любим!», — такого рода кричалки раздавались в «Уэмбли Арене», пишет «Советский спорт».

Однако, имя грозного мастера боевых искусств не смутило россиянок, и они уверенно победили канадок.

Отметим, что Россия впервые завоевала олимпийскую медаль в этом виде спорта.

Напомним, ранее сразу четыре пары бадминтонисток были дисквалифицированы Всемирной федерацией бадминтона за то, что «не прилагали всех усилий, чтобы выиграть матч».

Об этом сообщает Topnews.

Биатлонистка Вилухина завоевала для России вторую медаль в Сочи, выиграв серебро в спринте
Сборная России завоевала первую олимпийскую медаль в биатлоне. Ранее конькобежка Ольга Граф выиграла «бронзовую» медаль.

ЧМ по водным видам спорта 2015: синхронистки завоевали для России золото
Теперь четыре комплекта наград будут разыграны в субботу, 1 августа 2015, в восьмой соревновательный день чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

Борец Власов завоевал для России четвертое золото Игр
Российский спортсмен Роман Власов в финальном поединке Олимпиады по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 кг победил армянина Арсена Джулфалакяна. Еще одну бронзовую медаль в категории до 55 кг принес Мингиян Семенов.