Писториус пробежал 400 м вторым на протезах

Южноафриканский бегун Оскар Писториус финишировал вторым на протезах вместо обеих ног, выйдя в полуфинал состязаний на дистанции 400 метров на Олимпиаде в Лондоне. В свои 25 лет четырехкратный чемпион Паралимпиад стал первым спринтером-ампутантом, допущенным до Олимпиады. Он пробежал дистанцию за 45,44 секунды, уступив Лугелину Сантосу из Доминиканской Республики с результатом 45,04. Третье место занял россиянин со временем 45,52 секунды, также выйдя в полуфинал, который состоится в воскресенье.

Южноафриканский бегун Оскар Писториус финишировал вторым на протезах вместо обеих ног, выйдя в полуфинал состязаний на дистанции 400 метров на Олимпиаде в Лондоне.

В свои 25 лет четырехкратный чемпион Паралимпиад стал первым спринтером-ампутантом, допущенным до Олимпиады.

Он пробежал дистанцию за 45,44 секунды, уступив Лугелину Сантосу из Доминиканской Республики с результатом 45,04.

Третье место занял россиянин со временем 45,52 секунды, также выйдя в полуфинал, который состоится в воскресенье.

Ноги Писториуса были ампутированы ниже колена в младенческом возрасте.

Спринтер не скрывал свое волнение после соревнования.

«Не знаю, плакать или радоваться. Это была такая смесь эмоций. Большое спасибо всем, кто меня поддерживал. Большое спасибо моей семье, я видел в толпе мою бабушку, это был удивительный опыт. Зрители удивительные. Я столько раз бегал в Великобритании, это для меня теперь как второй дом», — рассказал в интервью Би-би-си Писториус.

Легкоатлет также бежал 400 метров на Чемпионате мира 2011 года, однако дальше полуфинала не дошел.

В эстафете Писториус в финале был исключен из состава команды ЮАР, которая выиграла серебряную медаль.

На лондонской Олимпиаде Писториус также будет принимать участие в эстафете 4х400 метров.

Семеня отказалась от выступлений на дистанции 400 м на ОИ
Южноафриканская легкоатлетка Кастер Семеня отказалась от выступлений на дистанции 400 м на Олимпийских играх 2016 года и выступит только в беге на 800 м. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой…

Красных победил на дистанции 400 м вольным стилем на «Маре Нострум»
В Кане-ан-Руссильон (Франция) стартовал второй этап международных соревнований по плаванию «Маре Нострум». В первый день турнира россияне завоевали одну золотую, две серебряных и три бронзовых медали. Плавание. «Маре Нострум».

Макович выиграл чемпионат России на дистанции 400 м
Семен Макович стал победителем чемпионата России на дистанции 400 м комплексным плаванием. Его результат — 4 минуты 17,57 секунды.

Ван Никерк завоевал золото Рио-2016 на дистанции 400 м
Представитель ЮАР Уэйд ванн Никерк одержал победу в финальном забеге Олимпийских игр-2016 на дистанции 400 м. 24-летний спортсмен установил новый мировой рекорд, превзойдя достижение легендарного Майкла Джонсона, которое держалось почти…