Стрелок Мартынов принес Белоруссии первое олимпийское золото

Стрелок Мартынов принес Белоруссии первое олимпийское золотоСергей Мартынов завоевал первое золото сборной Белоруссии на Олимпиаде в Лондоне, обновив мировой рекорд в стрельбе из винтовки с 50 метров лежа. Мартынов по итогам финального раунда показал результат 705,5 очка, что на 0,7 очка лучше прежнего рекорда планеты. Серебро у Лайонела Кокса из Бельгии (701,2), бронзу завоевал словенец Раймонд Дебевец (701,0). Россияне Артем Хаджибеков и Сергей Коваленко в финал отобраться не сумели, передает РИА Новости.

Сергей Мартынов завоевал первое золото сборной Белоруссии на Олимпиаде в Лондоне, обновив мировой рекорд в стрельбе из винтовки с 50 метров лежа.
Мартынов по итогам финального раунда показал результат 705,5 очка, что на 0,7 очка лучше прежнего рекорда планеты. Серебро у Лайонела Кокса из Бельгии (701,2), бронзу завоевал словенец Раймонд Дебевец (701,0). Россияне Артем Хаджибеков и Сергей Коваленко в финал отобраться не сумели, передает РИА Новости.

Источник: rus.ruvr.ru

Дмитрий Баландин принес Казахстану первое олимпийское золото в плавании
Вторую по счету олимпийскую медаль для Казахстана и первую — в плавании — завоевал сегодня, 11 августа, Дмитрий Баландин.

Вьетнамский стрелок принес своей стране первое золото Олимпиады
Вьетнамский спортсмен Хоанг Суань Винь, набрав 202,5 очка, стал чемпионом Олимпийских игр 2016 года в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м. Серебро завоевал бразилец Фелипе Алмейда Ву (202,1). Третье…

Дзюдоист Галстян принес России первую золотую медаль Олимпиады
В Лондоне на олимпийском турнире по дзюдо в категории до 60 кг россиянин Арсен Галстян принес России первую золотую медаль.