Российские гимнастки завоевали серебряную и бронзовую медали

На Олимпийских играх в Лондоне наша сборная стала девятой в общем медальном зачете.

Российская гимнастка Виктрия Комова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по женскому многоборью. Ещё одна наша соотечественница — Алия Мустафина — взяла бронзу. Первое место у американки Габриэль Даглас с результатом 62,232. Комова же совершила ошибку при приземлении в опорном прыжке и сдала 0,5 балла — 61,973, сообщает «Спорт-Экспресс».

Ранее Комова и Мустафина в командных соревнованиях уже брали серебро.

Всего в четверг наши спортсмены завоевали на Играх пять медалей- одну награду высшей пробы, два серебра и две бронзы. Причём третье золото сборной принёс дзюдоист Тагир Хайбулаев. Примечательно, что победоносная встреча состоялась в присутствии президента России Владимира Путина.

Всего же в активе россиян сейчас три золотых, шесть серебряных и восем бронзовых медалей. В общем командном зачёте Россия поднялась с 10 на 9 место, отмечает «Интерфакс».

Лидирует по-прежнему Китай (18, 11, 5), на втором месте США (18, 9, 10), на третьем- Южная Корея (7, 2, 5).

Об этом сообщает сегодня Topnews.

Российские гимнастки завоевали «серебро» и «бронзу» на Олимпиаде в Лондоне
Сегодня, 2 августа, российские гимнастки завоевали серебряную и золотую медаль лондонской Олимпиады в индивидуальном многоборье. Виктория Комова заняла второе место, набрав 61,973 балла в вольных упражнениях, на брусьях, в опорном прыжке и на бревне. Став серебряным призером, она повторила успех Светланы Хоркиной восьмилетней давности, напоминает «РИА Новости». Еще одна спортсменка из России, Алия Мустафина, заняла третье место, набрав 59,566 балла. Чемпионкой Олимпиады стала американка Габриэль Дуглас (62,232).

Российские гимнастки выиграли серебро и бронзу ЧЕ в упражнениях на брусьях
Россиянки Дарья Спиридонова и Алия Мустафина завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно в упражнениях на разновысоких брусьях на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в швейцарском Берне.