В присутствии Путина дзюдоист Тагир Хайбулаев принес России третье золото Олимпиады

Российский дзюдоист Тагир Хайбулаев в финале олимпийского турнира в весовой категории до 100 кг победил Найдангийна Тувшинбаяра из Монголии. На поединке присутствовал Владимир Путин, прибывший в Англию впервые за 7 лет.

Российский дзюдоист Тагир Хайбулаев в финале олимпийского турнира в весовой категории до 100 килограммов победил монгольского чемпиона Найдангийна Тувшинбаяра. Поединок закончился досрочно: судьи оценили бросок Хайбулаева на третьей минуте «иппоном», сообщает Lenta.ru.

Для сборной России это уже третье золото Олимпиады-2012, все они были взяты в дзюдо. Первую золотую медаль для России завоевал Арсен Галстян, вторую — Мансур Исаев. Кроме того, Иван Нифонтов выиграл в олимпийском турнире по дзюдо бронзу.

Отметим, что на поединке присутствовал президент России Владимир Путин, неожиданно для всех прилетевший в Великобританию впервые за последние 7 лет. Сразу после победы Хайбулаева президент лично спустился с трибуны поздравить чемпиона с заслуженной победой.

Об этом сообщает Topnews.

Дзюдоизд Мансур Исаев принес России вторую золотую медаль
В весовой категории до 73 кг 25-летний дзюдоист из Челябинска принес России вторую золотую медаль.

Дзюдоист Галстян принес России первую золотую медаль Олимпиады
В Лондоне на олимпийском турнире по дзюдо в категории до 60 кг россиянин Арсен Галстян принес России первую золотую медаль.

Евгений Тищенко принес России первое золото Олимпиады в боксе
Российский боксер Евгений Тищенко победил Василия Левита (Казахстан) в финале олимпийского турнира в весовой категории до 91 килограмма и завоевал золотую медаль Игр в Рио-де-Жанейро.