Дзюдо: Хайбулаев поспорит за финал с немцем

Дзюдо: Хайбулаев поспорит за финал с немцемПоход за очередной российской медалью в дзюдо предпринимает Тагир Хайбулаев, выступающий в весовой категории до 100 кг. На старте олимпийского турнира он одержал чистую победу над бельгийцем Элько Ван дер Геестом, затратив на поединок 1 минуту 45 секунд. В 1/8 финала чемпион мира 2011 года поборол белоруса Евгения Бядулина. Он владел инициативой на протяжении всей встречи, заработав сначала оценку «юко», затем и «вазари».

Поход за очередной российской медалью в дзюдо предпринимает Тагир Хайбулаев, выступающий в весовой категории до 100 кг.
На старте олимпийского турнира он одержал чистую победу над бельгийцем Элько Ван дер Геестом, затратив на поединок 1 минуту 45 секунд. В 1/8 финала чемпион мира 2011 года поборол белоруса Евгения Бядулина. Он владел инициативой на протяжении всей встречи, заработав сначала оценку «юко», затем и «вазари».
В четвертьфинальной схватке Хайдулаев сошелся с чехом Лукашем Крпалеком. Высокорослый оппонент на первой минуте провел результативный прием, на «юко» и повел в счете. Россиянин неоднократно предпринимал попытки переломить ход встречи и на последней минуте удержанием сумел добиться чистой победы – «иппон».
За выход в финал Хайбулаев поборется с немцем Дмитрием Петерсом.

Источник: rus.ruvr.ru

Россиянки в экстра-энде проиграли Шотландии и поспорят за бронзу ЧЕ
Женская сборная России не смогла выйти в полуфинал, уступив в экстра-энде команде Шотландии – 6:9. Россиянки завтра, 9 декабря, поспорят за бронзу с проигравшим в матче Шотландия – Дания. Россиянки завтра, 9 декабря, поспорят за бронзу с проигравшим в матче Шотландия – Дания.

Российских футболистов подвергли бурной критике за вылет с ЧМ-2014
Футбольные эксперты, отечественные знаменитости, мировые СМИ и простые болельщики раскритиковали игроков Фабио Капелло за вылет с мундиаля.

Шарапова и Макарова поспорят за путевку в полуфинал Australian Open
До минимума сократится представительство России на первом в сезоне теннисном турнире серии «Большого шлема». Россиянки Мария Шарапова и Екатерина Макарова разыграют между собой путевку в 1/2 финала открытого чемпионата Австралии с общим призовым фондом 26 млн 830 тыс. долларов.

Российские ватерполистки сразятся за бронзу Олимпиады
Женская сборная России по водному поло в полуфинале турнира на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро уступила итальянкам и сыграет в матче за бронзовые медали Игр.