Сборная России опустилась на десятое место

Сборная России опустилась на десятое местоСборная России завоевала в среду три медали на Олимпийских играх в Лондоне — два «серебра» и «бронзу». Илья Захаров и Евгений Кузнецов стали вторыми в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Саблистка Софья Великая завоевала серебряную медаль в индивидуальном первенстве. Российская велогонщица Ольга Забелинская выиграла бронзовую медаль в гонке с раздельным стартом.

Москва. 2 августа. INTERFAX.RU — Сборная России завоевала в среду три медали на Олимпийских играх в Лондоне — два «серебра» и «бронзу». Илья Захаров и Евгений Кузнецов стали вторыми в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Саблистка Софья Великая завоевала серебряную медаль в индивидуальном первенстве.

Российская велогонщица Ольга Забелинская выиграла бронзовую медаль в гонке с раздельным стартом.

В общем медальном зачете уверенно лидирует олимпийская команда Китая, на счету которой в настоящий момент 30 медалей — 17 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовые. На втором месте 29 медалями располагается команда США (12-8-9). На треть место с 12 медалями вышла сборная Южной Кореи Франции (6-2-4).

Сборная России с 11 медалями опустилась с девятого на десятое место(2-4-5).

На ЧМ-2015 по водным видам спорта в Казани сборная России опустилась на третье место
На ЧМ по водным видам спорта в Казани 7 августа 2015 разыграют шесть комплектов медалей. Днем ранее Нин Зетао стал чемпионом мира, Сухоруков финишировал шестым.

Сборная России опустилась на 27-е место в рейтинге ФИФА
Сборная России опустилась с 23-го на 27-е место в обновленном рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА)/. Апрельская версия рейтинга опубликована на сайте организации. В активе российской команды 821 очко.

Сборная России опустилась на 29-е место в рейтинге ФИФА
Сборная России опустилась с 27-го на 29-е место в обновленном рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), набрав 828 очков. Июньская версия рейтинга опубликована на сайте организации.