Россияне взяли на Олимпиаде два серебра и бронзу

Члены нашей сборной завоевали награды в фехтовании на саблях, прыжках в воду и велогонке.

Ещё одно «серебро» принесла российской сборной саблистка Софья Великая. В финальной встрече по фехтованию на саблях спортсменка заняла второе место. Однако первое место и «золото» у кореянки Ким Чжи Он, которая выйграла в финале со счетом 15:9, сообщает Lenta.ru.

По словам Софьи, она осталась недовольна результатом, так как переневничала в финале, в результате чего не смогла сосредоточится. Саблистка рассчитывала получить награду высшей пробы.

Также второе место на Играх в Лондоне взяли россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов в состязаниях по синхронным прыжкам в воду с трёх метров, передаёт РИА «Новости».

Победили представители КНР Ло Юйтун и Цинь Кай с результатом 477,00 балла, тогда как россияне заработали 459,63 балла. Третье место у американцев Кристиана Ипсена и Троя Дюме — 446,70 балла.

А велогонщица Ольга Забелинская в индивидуальной гонке с раздельным стартом завоевала бронзовую медаль, уточняет «Интерфакс».

Чемпионкой стала американка Кристин Армстронг, преодолевшая 29 километров за 37.34.82, а на третьем мете Юдит Арндт из Германии (37:50:29). Результат россиянки- 37:57.35.

На данный момент в активе нашей сборной всего 11 медалей. В неофициальном командном зачете Россия занимает десятое место.

По материалам сайта Topnews.

Жуткий перелом ноги французского гимнаста на Олимпиаде в Рио попал на ВИДЕО
После исполнения опорного прыжка в квалификационных соревнованиях Олимпиады французский спортсмен Самир Аит Саид получил травму, после чего на носилках покинул зал и был госпитализирован.

Гия Саралидзе: «Успехами, добытыми спортсменами на Олимпиаде потом и кровью, чиновники могут прикрыть огрехи в своей работе»
Вчера российские спортсмены вернулись из Рио-де-Жанейро, где завершилась XXXI Летние Олимпийские игры.

Россияне на байдарке-двойке взяли золото на Олимпиаде
Россияне Александр Дьяченко и Юрий Постригай победили в финале соревнований байдарок-двоек на дистанции 200 метров на Олимпиаде в Лондоне и завоевали золото Игр. В финальном заезде россияне одержали победу со временем 33,507 секунды. Вторым стал белорусский экипаж Роман Петрушенко/Вадим Михнев (34,266 секунды), отставший от победителей на 0,759 секунды. Бронза у дуэта из Великобритании Лиам Хит/Джон Скофилд (34,421). Медаль, полученная россиянами, стала 16-й золотой наградой для российской сборной на Олимпиаде.

Российские фигуристы завоевали «серебро» и «бронзу» на юношеской Олимпиаде в…
Китайские фигуристы Юй Сяоюй/Цзинь Ян стали чемпионами первых зимних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в австрийском Инсбруке. По итогам двух программ (коротка, произвольная) спортивная пара получила от судей 153,82 балл. Российский дуэт Лина Федорова/Максим Мирошкин стал серебряным призером.